第十四届全国创新英语大赛复赛于2015年4月19日在北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、泰安、太原、南京、合肥、晋江、郑州、长沙、沈阳、大连、长春、成都、重庆十三个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。
第十四届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按选手参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。
本届大赛复赛参赛选手共12331人,通过听力、作文和口语的严格选拔,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出参赛选手前10%为本届大赛全国优胜者,因分数并列情况,最终有1235名选手成为了本届大赛全国优胜者,全国优胜者获奖线为76.45分。按照大赛录取比例,全国一等奖370名,全国二等奖371名,全国三等奖494名。全国优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"全国优胜者"相关证书。(注:本届大赛的各奖项排名在总决赛之后公布。)
本届大赛北京赛区复赛参赛选手508人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"北京赛区"优胜者,共110人,北京赛区获奖线为74.1分。北京赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"北京赛区"相关证书。
本届大赛东北赛区复赛参赛选手991人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"东北赛区"优胜者,共259人,东北赛区优胜者获奖线为71.77分。东北赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"东北赛区"相关证书。
本届大赛华北赛区复赛参赛选手4073人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"华北赛区"优胜者,共1099人,华北赛区优胜者获奖线为71.63分。华北赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"华北赛区"相关证书。
本届大赛华东赛区复赛参赛选手3437人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"华东赛区"优胜者,共976人,华东赛区优胜者获奖线为70.45分。华东赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"华东赛区"相关证书。
本届大赛华南赛区复赛参赛选手188人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"华南赛区""优胜者,共52人,华南赛区优胜者获奖线为70.88分。华南赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"华南赛区"相关证书。
本届大赛华中赛区复赛参赛选手2677人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"华中赛区"优胜者,共734人,华中赛区优胜者获奖线为70.9分。华中赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"华中赛区"相关证书。
本届大赛西北赛区复赛参赛选手5人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"西北赛区"优胜者,共1人,西北赛区优胜者获奖线为74.48分。西北赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"西北赛区"相关证书。
本届大赛西南赛区复赛参赛选手452人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"西南赛区"优胜者,共114人,西南赛区优胜者获奖线为72.1分。西南赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"西南赛区"相关证书。
在此,大赛组委会全体工作人员对获得本届大赛优胜者称号的选手表示祝贺。
第十四届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式于7月25日至7月31日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加"决赛营",争夺本届大赛的冠亚季军以及全国二十强。
"决赛营"内比赛活动设置精彩纷呈,辩论赛着重考查选手们的思辨能力、逻辑性、团队协作能力,故事接龙则注重考查选手们的创新能力、沟通能力,主题演讲、总决赛晚会更是让选手全方位秀出自己、挑战自己、相信自己,全国冠亚季军、全国二十强的实力兼荣誉之战不仅将绚烂2015年的夏天,也势必在选手们的人生中画上浓墨重彩的一笔。
各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加"集训营",争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会,从而获得参加近百所联办高校的自主招生的名额,让身怀名校梦的营员们踏上通往成功的捷径,赢在人生的第一个重大转折点。
"集训营"内设有有精品的英语集训课程,口语绚秀、听力训练、阅读训练、写作专项讲解,由全国顶尖的英语培训团队担任授课老师,并对营员进行系统且有针对性的辅导和培训,活力无限的授课教师,轻松诙谐的上课氛围,引人深思的头脑风暴,最大限度地激发所有营员的英语潜能。
在紧凑、丰富的课业之余,电影之夜、戏剧表演、感恩晚会等活动让营员们在学习英语的同时体会夏令营的快乐,提升自 身的创新表演能力、交流沟通能力,锻炼自己独特观察力。
现将第十四届全国创新英语大赛复赛获奖名单公布如下:
考号 | 姓名 | 学校 | 奖项 | 辅导老师 |
201513873 | 程倡文 | 山东省泰安第十九中学 | 全国一等奖 | 陈雪梅 |
201522298 | 张欢阳 | 株洲市第八中学 | 全国一等奖 | 郭菊芬 |
201519383 | 吴杉杉 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 郑宁华 |
201519387 | 邱祺 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 郑颖 |
201519396 | 张译文 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 郑宁华 |
201519401 | 周雯依 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 郑宁华 |
201519438 | 侯伊頔 | 北京市第二中学 | 全国一等奖 | 田柠柠 |
201519444 | 刘柳然 | 北京市第八中学 | 全国一等奖 | 秦明华 |
201519477 | 李昊健 | 中国人民大学附属中学 | 全国一等奖 | 马娇 |
201519485 | 童艺轩 | 北京市第二十二中学 | 全国一等奖 | 杨旭东 |
201519486 | 靳之皓 | 北京市第二中学 | 全国一等奖 | 秦明华 |
201519468 | 刘子仪 | 北京市陈经纶中学 | 全国一等奖 | 陈志芳 |
201519501 | 初予淇 | 首都师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 秦明华 |
201519515 | 林则润 | 北京第一零一中学 | 全国一等奖 | 秦明华 |
201519526 | 汪惠怡 | 北京第一零一中学 | 全国一等奖 | 金佩寰 |
201519559 | 郭嘉玮 | 首都师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 何文杰 |
201508230 | 刘泓易 | 浙江省温州中学 | 全国一等奖 | 罗虎 |
201508392 | 贺纪雄 | 包头市第九中学 | 全国一等奖 | 王俐姝 |
201509678 | 方安 | 合肥市168中学 | 全国一等奖 | 王友香 |
201509680 | 张钰婕 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国一等奖 | 丰秀娟 |
201508248 | 刘皓欣 | 包头市第九中学 | 全国一等奖 | 田秀红 |
201508344 | 董月伦 | 包头市第九中学 | 全国一等奖 | 郭丽霞 |
201509702 | 韩佳彤 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国一等奖 | 丰秀娟 |
201515311 | 尹奕涵 | 东北师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 孟范伟 |
201514316 | 张楚怿 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 胡颖 |
201514317 | 林子涵 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 胡颖 |
201522936 | 王清扬 | 山东省烟台第一中学 | 全国一等奖 | 于秀珍 |
201519881 | 邓纬琳 | 湖南师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 蒋立耘 |
201521357 | 范红森 | 鞍山市第一中学 | 全国一等奖 | 叶晓春 |
201521387 | 刘亦萱 | 娄底市第三中学 | 全国一等奖 | 彭桂兰 |
201506078 | 侯欣辰 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国一等奖 | 孙英 |
201506089 | 张晨帆 | 浙江省瑞安中学 | 全国一等奖 | 金敏子 |
201506172 | 潘先行 | 泰安第一中学 | 全国一等奖 | 孙博 |
201506203 | 李想 | 河北省实验中学 | 全国一等奖 | 王磊 |
201500409 | 李家琛 | 河北衡水中学 | 全国一等奖 | 刘琦 |
201500416 | 娄晴 | 台州第一中学 | 全国一等奖 | 冯新英 |
201500458 | 王诗聪 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国一等奖 | 孙英 |
201500461 | 丁彦妤 | 江苏省金湖中学 | 全国一等奖 | 李晓华 |
201505393 | 王钰茜 | 山东省青岛市第九中学 | 全国一等奖 | 匡文超 |
201505424 | 李仕博 | 本溪高级中学 | 全国一等奖 | 张昱忠 |
201505448 | 王子怡 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国一等奖 | 卢永平 |
201512217 | 程凤洁 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国一等奖 | 孟祥连 |
201516401 | 孙加文 | 江苏省宿迁市马陵中学 | 全国一等奖 | 蔡淑敏 |
201516437 | 翟紫含 | 吉林大学附属中学 | 全国一等奖 | 张立华 |
201506837 | 李晓暄 | 淄博市实验中学 | 全国一等奖 | 刘永萍 |
201506881 | 张佳麟 | 内蒙古包头市包钢一中 | 全国一等奖 | 邓文慧 |
201506886 | 商浩为 | 内蒙古包头市包钢一中 | 全国一等奖 | 邓文慧 |
201506899 | 李忠港 | 内蒙古包头市包钢一中 | 全国一等奖 | 邓文慧 |
201506942 | 姚汀月 | 湖北省荆州中学 | 全国一等奖 | 余斌汉 |
201506953 | 贾淑慧 | 太原市外国语学校 | 全国一等奖 | 王晓慧 |
201506971 | 李岫瑾 | 太原市外国语学校 | 全国一等奖 | 许瑞 |
201509091 | 张方明 | 淄博市实验中学 | 全国一等奖 | 蔡双 |
201512731 | 王馨 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国一等奖 | 胡媛 |
201512732 | 石一君 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国一等奖 | 胡媛 |
201512823 | 刘馨蔚 | 辽河油田第一高级中学 | 全国一等奖 | 宋柏山 |
201512871 | 魏宇辰 | 辽河油田第一高级中学 | 全国一等奖 | 宋柏山 |
201520767 | 赵文驰 | 济宁市第一中学 | 全国一等奖 | 徐磊 |
201525862 | 贺岑萱 | 长沙市雅礼中学 | 全国一等奖 | 方平 |
201525868 | 贾子尧 | 山西大学附属中学校 | 全国一等奖 | 陈芳 |
201526009 | 席奴瓦 | 山西大学附属中学校 | 全国一等奖 | 郝雪婧 |
201507695 | 陈昊 | 山东省泰安第二中学 | 全国一等奖 | 马秀玲 |
201507726 | 陈淑娴 | 安徽省宣城中学 | 全国一等奖 | 胡相萍 |
201521929 | 高云曼 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国一等奖 | 连芳 |
201521975 | 卢肖依 | 大连市育明高级中学 | 全国一等奖 | 侯毅 |
201513304 | 訾小曼 | 山东省实验中学(本校区) | 全国一等奖 | 李琳 |
201513375 | 宋传承 | 济宁市第一中学 | 全国一等奖 | 卞传军 |
201513381 | 张梓汐 | 四川省成都七中 | 全国一等奖 | 李晓东 |
201522112 | 阴怡霏 | 大连市育明高级中学 | 全国一等奖 | 邹欣 |
201513460 | 叶子 | 海盐县元济高级中学 | 全国一等奖 | 李俊 |
201513486 | 邹扬 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国一等奖 | 胡萍 |
201510373 | 李娜 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国一等奖 | 丁安华 |
201526044 | 王艺 | 山西大学附属中学校 | 全国一等奖 | 李丽娜 |
201526085 | 李文纯 | 西南大学附属中学 | 全国一等奖 | 常山 |
201526160 | 田梓民 | 济宁市第一中学 | 全国一等奖 | 刘梅学 |
201526162 | 张悦 | 鞍山市第八中学 | 全国一等奖 | 张海秋 |
201526222 | 高般若 | 北京市中关村中学 | 全国一等奖 | 马红红 |
201514908 | 石怀瑾 | 吉林大学附属中学 | 全国一等奖 | 赵雪 |
201514910 | 张奇 | 吉林大学附属中学 | 全国一等奖 | 赵雪 |
201514943 | 张敏萱 | 吉林大学附属中学 | 全国一等奖 | 王瑞雪 |
201514947 | 雷鸿菱 | 西南大学附属中学 | 全国一等奖 | 刘芝花 |
201514948 | 杨云舟 | 西南大学附属中学 | 全国一等奖 | 刘芝花 |
201514957 | 江世豪 | 西南大学附属中学 | 全国一等奖 | 刘芝花 |
201525480 | 金连波 | 北京第一零一中学 | 全国一等奖 | 陈梅 |
201525579 | 魏婧 | 湖南师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 杨美英 |
201515930 | 陈梦瑶 | 浙江省富阳中学 | 全国一等奖 | 孙一军 |
201515932 | 沈可寅 | 浙江省富阳中学 | 全国一等奖 | 孙一军 |
201516041 | 尹伊晨 | 四川省成都七中 | 全国一等奖 | 刘钰 |
201527487 | 单继瑶 | 山东省广饶县第一中学 | 全国一等奖 | 邱明友 |
201527529 | 许辰冰 | 临淄中学 | 全国一等奖 | 周任源 |
201527530 | 孙琬 | 长春市十一高中 | 全国一等奖 | 赵静梅 |
201527531 | 彭文驰 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国一等奖 | 文小华 |
201527532 | 张涛 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国一等奖 | 文小华 |
201520333 | 王林山山 | 山东省实验中学(本校区) | 全国一等奖 | 付翠秋 |
201518069 | 周颖嘉 | 浙江省富阳中学 | 全国一等奖 | 何丽群 |
201513997 | 李添莹 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国一等奖 | 文小华 |
201513998 | 易娇艳 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国一等奖 | 文小华 |
201514001 | 汪亚蓝 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国一等奖 | 文小华 |
201514022 | 刘洁如 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国一等奖 | 文小华 |
201514028 | 陈文心 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国一等奖 | 文小华 |
201514033 | 潘惠晴 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国一等奖 | 文小华 |
201514037 | 张紫漾 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国一等奖 | 文小华 |
201514039 | 王晶 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国一等奖 | 文小华 |
201514040 | 陈雨莎 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国一等奖 | 文小华 |
201509802 | 王琛 | 合肥市168中学 | 全国一等奖 | 许静 |
201509862 | 唐依婷 | 台州第一中学 | 全国一等奖 | 李桂秀 |
201509886 | 罗晨霞 | 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) | 全国一等奖 | 应巧萍 |
201527222 | 关琛 | 菏泽第一中学分校 | 全国一等奖 | 孟丽丽 |
201527249 | 张习远 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国一等奖 | 丰秀娟 |
201527300 | 张叶 | 南京师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 徐振元 |
201527279 | 韩同航 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国一等奖 | 丰秀娟 |
201527293 | 张天月 | 石家庄外国语学校 | 全国一等奖 | 马彩青 |
201527306 | 王鲁豫 | 茌平县第二中学 | 全国一等奖 | 王凤珍 |
201527314 | 陈文杰 | 南京市金陵中学 | 全国一等奖 | 李婷 |
201524395 | 季柏洋 | 吉林市第一中学校 | 全国一等奖 | 王春芳 |
201524295 | 王于之 | 大连理工大学附属高级中学 | 全国一等奖 | 韩颜如 |
201505477 | 杨慕华 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 郑颖 |
201505485 | 周晓艺 | 湖北省沙市中学 | 全国一等奖 | 陈凤丽 |
201505496 | 刘昱琪 | 山东省青岛市第九中学 | 全国一等奖 | 杨娜 |
201505558 | 吴文君 | 安徽省歙县中学 | 全国一等奖 | 薛泽菊 |
201518798 | 焦彤彤 | 阜阳市第三中学 | 全国一等奖 | 周雨露 |
201518947 | 杨忆山 | 郑州市实验高级中学 | 全国一等奖 | 周萌萌 |
201517250 | 吴陈洁娴 | 漳州实验中学 | 全国一等奖 | 柳伟河 |
201517314 | 罗逸琳 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国一等奖 | 杜静 |
201517328 | 倪思敏 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国一等奖 | 杜静 |
201517323 | 郭文静 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国一等奖 | 杜静 |
201517391 | 石梦 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国一等奖 | 张南 |
201517393 | 毛喆远 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国一等奖 | 吴晓兰 |
201524125 | 邢淑菡 | 北京市铁路第二中学 | 全国一等奖 | 田柠柠 |
201524134 | 于雪纯 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 鲁碧珍 |
201524135 | 张思琦 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 鲁碧珍 |
201524196 | 张楠钰 | 北京市第二十中学 | 全国一等奖 | 李晓芸 |
201524238 | 田梦菲 | 山东省实验中学(本校区) | 全国一等奖 | 杨晔 |
201524242 | 王习名 | 东北育才高中(高中部) | 全国一等奖 | 杨晓丽 |
201524506 | 王一苗 | 吉林市第一中学校 | 全国一等奖 | 贾书玲 |
201507043 | 杨羚彤 | 太原市外国语学校 | 全国一等奖 | 刘景川 |
201507105 | 毕晓航 | 大连市金州高级中学 | 全国一等奖 | 张艳敏 |
201507107 | 于万欣 | 大连市金州高级中学 | 全国一等奖 | 张艳敏 |
201507146 | 李嘉钺 | 绍兴县柯桥中学 | 全国一等奖 | 叶彩丽 |
201507223 | 陈思远 | 绍兴县柯桥中学 | 全国一等奖 | 叶彩丽 |
201523903 | 朱雯昕 | 泸州市高级中学 | 全国一等奖 | 王成林 |
201523955 | 徐博诣 | 泸州市高级中学 | 全国一等奖 | 周礼军 |
201523994 | 李亮妮 | 泸州市高级中学 | 全国一等奖 | 刘定洪 |
201525329 | 万思佳 | 浙江省富阳中学 | 全国一等奖 | 余冠远 |
201525431 | 吴尧奕 | 浙江省富阳中学 | 全国一等奖 | 何丽群 |
201525445 | 王薇 | 浙江省富阳中学 | 全国一等奖 | 占美玲 |
201515555 | 谷雨萱 | 石家庄外国语学校 | 全国一等奖 | 张艳 |
201515556 | 黄玲 | 石家庄外国语学校 | 全国一等奖 | 张艳 |
201515581 | 王雅淇 | 石家庄外国语学校 | 全国一等奖 | 张艳 |
201515590 | 崔梓盟 | 石家庄外国语学校 | 全国一等奖 | 马采青 |
201515599 | 李笑欧 | 石家庄外国语学校 | 全国一等奖 | 马采青 |
201515604 | 魏宝洁 | 石家庄外国语学校 | 全国一等奖 | 马采青 |
201515611 | 李郅萱 | 石家庄外国语学校 | 全国一等奖 | 马采青 |
201515621 | 田泽葳 | 石家庄外国语学校 | 全国一等奖 | 马采青 |
201509361 | 张欣硕 | 山东省烟台第四中学 | 全国一等奖 | 谭苏春 |
201519183 | 谷宇辰 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国一等奖 | 孙小梅 |
201509247 | 刘祥涛 | 山东省烟台第四中学 | 全国一等奖 | 李欣 |
201509289 | 肖正康 | 山东省烟台第四中学 | 全国一等奖 | 宋翠 |
201519190 | 马一丹 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国一等奖 | 陈耀 |
201519232 | 赵诣 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国一等奖 | 陈林林 |
201519248 | 刘敏 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国一等奖 | 陈林林 |
201519253 | 赵宇瑄 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国一等奖 | 陈林林 |
201519254 | 赵宁睿 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国一等奖 | 宋涟 |
201519261 | 沈钰冰 | 北京市第十三中学 | 全国一等奖 | 于爽 |
201519286 | 张泽华 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 刘桂章 |
201519287 | 黄亦潇 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 刘桂章 |
201519298 | 马大慈 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 张姝敏 |
201519299 | 王钰芊 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 张姝敏 |
201519300 | 黄睿哲 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 张姝敏 |
201519311 | 李卓文 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 张姝敏 |
201519312 | 殷瑞琪 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 张姝敏 |
201519315 | 罗依心 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 刘钰 |
201519330 | 苏静瑶 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 尹然 |
201519331 | 王紫怡 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 刘桂章 |
201519292 | 刘然 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 刘桂章 |
201519339 | 葛逸盟 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 董海丽 |
201519348 | 李嘉琪 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 郑颖 |
201519349 | 徐方晴 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 郑颖 |
201519377 | 张雅暄 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 刘莉 |
201511811 | 张佳琪 | 静海县第一中学 | 全国一等奖 | 金爽 |
201511836 | 邱清月 | 静海县第一中学 | 全国一等奖 | 刘娟 |
201512417 | 郭来栋 | 聊城第三中学 | 全国一等奖 | 曹雪珍 |
201512468 | 田佳禾 | 山东省实验中学(东校区) | 全国一等奖 | 田传江 |
201512474 | 冉小叶 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国一等奖 | 胡媛 |
201512492 | 蔡雨倩 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国一等奖 | 李雪梅 |
201507849 | 赵宸潇 | 淮北市第一中学 | 全国一等奖 | 张倩倩 |
201507918 | 蔡添 | 淮北市第一中学 | 全国一等奖 | 仲苏静 |
201507929 | 杨心宇 | 淮北市第一中学 | 全国一等奖 | 仲苏静 |
201507998 | 张梦雨 | 四川省资阳中学 | 全国一等奖 | 罗钰 |
201516841 | 栾凤仪 | 莱芜市第一中学 | 全国一等奖 | 郭其安 |
201517011 | 曾晶琳 | 湖南省长沙县第一中学 | 全国一等奖 | 郭翠琼 |
201521312 | 文禹熹 | 湖南师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 李艳 |
201521316 | 王佩蓉 | 台州第一中学 | 全国一等奖 | 邹舍龙 |
201521326 | 路盈盈 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 刘丽峰 |
201522648 | 罗星凯 | 湘潭县第一中学 | 全国一等奖 | 彭卫 |
201512951 | 王丽娴 | 南京市第十三中学 | 全国一等奖 | 徐振元 |
201513061 | 王懿 | 山东省潍坊第一中学 | 全国一等奖 | 于珍珍 |
201527613 | 石家豪 | 常德市鼎城区一中 | 全国一等奖 | 丁德芬 |
201521731 | 刘舒心 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 李琳 |
201521745 | 李晨洋 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 闫卫娟 |
201521746 | 苗汇林 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 高婧 |
201521776 | 司舒婷 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 高婧 |
201521735 | 刘梦真 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 张莹莹 |
201521739 | 樊雅宁 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 梁玉霞 |
201521817 | 付治丰 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 刘占英 |
201521822 | 罗旖旎 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 王龙 |
201521913 | 胡刚 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国一等奖 | 田媛 |
201510681 | 李皓天 | 包头市第九中学 | 全国一等奖 | 田秀红 |
201510688 | 张宇倩 | 太原市第五中学校 | 全国一等奖 | 常玉梅 |
201520563 | 陈佑君 | 三门峡市外国语高级中学 | 全国一等奖 | 武占榜 |
201520715 | 钟淇 | 赣州中学 | 全国一等奖 | 李芳 |
201519602 | 钟裔 | 北京市第五中学 | 全国一等奖 | 韩鹤松 |
201519588 | 李紫彤 | 北京市第五中学 | 全国一等奖 | 程翠石 |
201519717 | 李思颐 | 湖南师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 欧阳红英 |
201516471 | 张舜杰 | 开封市高级中学 | 全国一等奖 | 崔靖 |
201516476 | 杜丁聿 | 五莲县第一中学 | 全国一等奖 | 冯淑芳 |
201508748 | 武彦君 | 沂水县第一中学 | 全国一等奖 | 肖风艳 |
201508777 | 夏丽姝 | 泰安第一中学 | 全国一等奖 | 王海军 |
201513601 | 穆伯扬 | 本溪高级中学 | 全国一等奖 | 戴荣 |
201527194 | 陈雅坤 | 山东省平度第一中学 | 全国一等奖 | 张文波 |
201505693 | 林沐阳 | 济宁市第一中学 | 全国一等奖 | 林翠菊 |
201506458 | 董怡婷 | 山西大学附属中学校 | 全国一等奖 | 韩雯娟 |
201506470 | 李璐瑶 | 山西大学附属中学校 | 全国一等奖 | 丰志宇 |
201506492 | 陈浩田 | 山西大学附属中学校 | 全国一等奖 | 温美 |
201525254 | 朱芳钰 | 长沙市第一中学 | 全国一等奖 | 于阳红 |
201506545 | 任逸波 | 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) | 全国一等奖 | 何文琴 |
201506633 | 刘晟 | 南京师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 张轶青 |
201500159 | 许绮思 | 马鞍山市红星中学 | 全国一等奖 | 张桂霞 |
201500044 | 鲁栾子健 | 山东省日照一佳合作学校 | 全国一等奖 | 李世海 |
201500057 | 贾晨欢 | 安庆市第一中学 | 全国一等奖 | 陈胜中 |
201500195 | 王卓远 | 湖南省澧县一中学 | 全国一等奖 | 罗晓芬 |
201510050 | 李松林 | 重庆市育才中学校 | 全国一等奖 | 梁玲 |
201510085 | 刘乐然 | 安阳市第一中学 | 全国一等奖 | 张慧 |
201510092 | 刘彦辰 | 安徽省宿城第一中学 | 全国一等奖 | 杜方方 |
201523676 | 金希韵 | 浙江省富阳中学 | 全国一等奖 | 陆红军 |
201515114 | 张圆圆 | 江苏省丹阳高级中学 | 全国一等奖 | 梅丹萍 |
201526868 | 马源泽 | 济宁市第一中学 | 全国一等奖 | 王冬梅 |
201526951 | 李思珂 | 张家口市第一中学 | 全国一等奖 | 董丽琼 |
201527004 | 陈啸明 | 石家庄第一中学 | 全国一等奖 | 尚晔 |
201527022 | 杜林峰 | 山西大学附属中学校 | 全国一等奖 | 李青 |
201507236 | 俞鼎耀 | 绍兴县柯桥中学 | 全国一等奖 | 叶彩丽 |
201526975 | 庄子鲲 | 厦门大学附属实验中学 | 全国一等奖 | 方芳 |
201522444 | 娄许子祥 | 临沂商城实验学校 | 全国一等奖 | 张乾 |
201514192 | 胡艺 | 武汉市第六中学 | 全国一等奖 | 姚凌 |
201514215 | 姚诗雨 | 安徽省歙县中学 | 全国一等奖 | 汪慧 |
201514219 | 朱心宇 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国一等奖 | 陈岚 |
201514260 | 马雯欣 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 姜秋莲 |
201520142 | 韩静雯 | 安徽省宿州第二中学 | 全国一等奖 | 张雪萍 |
201516133 | 宋雨芮 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 裴喜兰 |
201516193 | 黎晓玮 | 湖南省株洲市南方中学 | 全国一等奖 | 刘正芳 |
201514169 | 刘文齐 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国一等奖 | 陈岚 |
201528620 | 陈慧珍 | 赣州中学 | 全国一等奖 | 朱韵燕 |
201528635 | 刘丽珠 | 山东省广饶县第一中学 | 全国一等奖 | 薛秀荣 |
201528648 | 康卓栋 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国一等奖 | 刘迎春 |
201528702 | 潘力嘉 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国一等奖 | 李月 |
201523412 | 汪珈禾 | 浙江省富阳中学 | 全国一等奖 | 黄斐 |
201509418 | 杨雨彤 | 泗水县第一中学 | 全国一等奖 | 陈欣 |
201524956 | 潘天一 | 聊城第一中学 | 全国一等奖 | 陈景伟 |
201509496 | 周若菲 | 泗水县第一中学 | 全国一等奖 | 王秀娟 |
201508101 | 孙嘉若琳 | 沈阳市第二中学(科学高中部) | 全国一等奖 | 房永欣 |
201508175 | 林艺雯 | 晋江市第一中学 | 全国一等奖 | 陈安妮 |
201508192 | 仝凌波 | 济宁市第一中学 | 全国一等奖 | 刘梅学 |
201530562 | 张宇晗 | 石家庄第一中学 | 全国一等奖 | 赵力津 |
201530563 | 严严 | 长沙市长郡中学 | 全国一等奖 | 宁希宏 |
201530564 | 杨洋 | 长沙市雅礼中学 | 全国一等奖 | 毛建 |
201530566 | 尤丹倩 | 厦门外国语学校 | 全国一等奖 | 高旭 |
201530620 | 肖玉 | 北京第四中学 | 全国一等奖 | 秦明华 |
201530676 | 樊凯波 | 绍兴县柯桥中学 | 全国一等奖 | 陶永龙 |
201530684 | 巨心怡 | 山东省实验中学(东校区) | 全国一等奖 | 时雅宁 |
201530711 | 程朵依 | 邹城市第一中学 | 全国一等奖 | 张翠玲 |
201530721 | 张文涛 | 静海县第一中学 | 全国一等奖 | 陈俊霞 |
201530730 | 聂瑞佳 | 湖南省长沙县实验中学 | 全国一等奖 | 邱利辉 |
201530735 | 孔令偲 | 中国人民大学附属中学 | 全国一等奖 | 宋华 |
201530736 | 曾晓涵 | 中国人民大学附属中学 | 全国一等奖 | 韩甲祥 |
201521704 | 丰岑 | 苏州大学附属中学 | 全国一等奖 | 徐晔华 |
201521723 | 范柳依 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 高婧 |
201521726 | 孙宇轩 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 李琳 |
201512021 | 王凯羿 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国一等奖 | 朴贞花 |
201511507 | 王弋宁 | 江苏省丹阳高级中学 | 全国一等奖 | 吴宏丽 |
201512574 | 周家佳 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国一等奖 | 王映红 |
201512587 | 但瑾瑜 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国一等奖 | 王映红 |
201512595 | 谭之湄 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国一等奖 | 王映红 |
201512612 | 李香凝 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国一等奖 | 罗新红 |
201512709 | 李海樱 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国一等奖 | 黎黎 |
201512713 | 赵梦婕 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国一等奖 | 胡媛 |
201526644 | 安秒瑞 | 北京师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 周亚 |
201526648 | 曾子尧 | 长沙市长郡中学 | 全国一等奖 | 郭伟 |
201526661 | 李岚晴 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国一等奖 | 陈林林 |
201526711 | 牟元彪 | 北京市第三中学 | 全国一等奖 | 刘向华 |
201526717 | 顾兴雨 | 济南外国语学校三箭分校 | 全国一等奖 | 赵明明 |
201510768 | 杨璐 | 太原市第五中学校 | 全国一等奖 | 常玉梅 |
201510784 | 侯鑫 | 太原市第五中学校 | 全国一等奖 | 南睿 |
201510755 | 尚羽琛 | 太原市第五中学校 | 全国一等奖 | 常玉梅 |
201517456 | 谢天言 | 南京师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 殷文婷 |
201517491 | 谢天歌 | 南京师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 赵洁 |
201517500 | 鄢浩宇 | 赣州中学 | 全国一等奖 | 郭春长 |
201517511 | 李沛晗 | 赣州中学 | 全国一等奖 | 郭春长 |
201517531 | 明灏松 | 赣州中学 | 全国一等奖 | 郭春长 |
201517554 | 刘芫汐 | 东北师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 张川川 |
201517561 | 程新阳 | 东北师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 陈宇博 |
201517572 | 杜明雪 | 东北师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 张影 |
201517604 | 刘源 | 东北师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 李文化 |
201517606 | 李牧阳 | 东北师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 李文化 |
201505871 | 胥佳靓 | 景德镇市第一中学 | 全国一等奖 | 周玉婷 |
201505900 | 胡诗雨 | 景德镇市第一中学 | 全国一等奖 | 马冠男 |
201505942 | 李鸥 | 江苏省丹阳高级中学 | 全国一等奖 | 戎玉华 |
201506049 | 郑凌宇 | 淄博市实验中学 | 全国一等奖 | 宿霞 |
201508911 | 管懿德 | 泰安第一中学 | 全国一等奖 | 王海军 |
201500223 | 钱珏霖 | 江苏省太仓高级中学 | 全国一等奖 | 陈冰 |
201500227 | 刘雁冰 | 长沙市长郡中学 | 全国一等奖 | 梅宏娟 |
201500269 | 叶紫凡 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国一等奖 | 胡萍 |
201500372 | 许雅贤 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国一等奖 | 孙英 |
201513151 | 杜蓓蓓 | 太原市第五中学校 | 全国一等奖 | 荆晋慧 |
201513197 | 张佳晨 | 安庆市第一中学 | 全国一等奖 | 彭凯音 |
201513218 | 贾文东 | 东营市第一中学 | 全国一等奖 | 安丽华 |
201513227 | 杨雨玫 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国一等奖 | 丰秀娟 |
201513234 | 贾新荥 | 莱城区凤城高级中学 | 全国一等奖 | 刘季胜 |
201513254 | 彭嘉颖 | 湖南省双峰一中 | 全国一等奖 | 刘怀成 |
201513265 | 周玥 | 北京第一零一中学 | 全国一等奖 | 陈梅 |
201506752 | 张文茜 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 崔广健 |
201506761 | 张馨予 | 鞍山市第八中学 | 全国一等奖 | 姚学实 |
201506789 | 徐锐 | 山东省泰安第二中学 | 全国一等奖 | 马秀玲 |
201506792 | 巩芳哲 | 淄博市实验中学 | 全国一等奖 | 宋晓丽 |
201515669 | 陈梦琪 | 石家庄外国语学校 | 全国一等奖 | 赫秀洁 |
201515683 | 蔡子鑫 | 石家庄外国语学校 | 全国一等奖 | 赫秀洁 |
201530370 | 魏斯然 | 长沙市长郡中学 | 全国一等奖 | 陈晓 |
201530389 | 李中慧 | 长沙市长郡中学 | 全国一等奖 | 宁希宏 |
201530454 | 潘雨彤 | 成都市实验外国语学校 | 全国一等奖 | 沈欣 |
201530455 | 王一茗 | 成都市实验外国语学校 | 全国一等奖 | 沈欣 |
201530461 | 雷创 | 成都市实验外国语学校 | 全国一等奖 | 周洁梅 |
201530464 | 曹诗怡 | 成都市实验外国语学校 | 全国一等奖 | 周洁梅 |
201530467 | 袁啸昆 | 成都市实验外国语学校 | 全国一等奖 | 龙祖元 |
201530498 | 陈忆薇 | 长沙市长郡中学 | 全国一等奖 | 陈全红 |
201530504 | 王斐 | 浙江省诸暨中学 | 全国一等奖 | 应富强 |
201530524 | 杨伊 | 北京第四中学 | 全国一等奖 | 王晶 |
201528464 | 徐泽婷 | 浙江省富阳中学 | 全国一等奖 | 何丽群 |
201519039 | 杨海铭 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国一等奖 | 陈林林 |
201519041 | 吴宜瞳 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国一等奖 | 陈林林 |
201519045 | 吴越 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 刘钰 |
201519134 | 田知涵 | 北京市第三十五中学 | 全国一等奖 | 谷亦梅 |
201519165 | 谢舟遥 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国一等奖 | 余勇涛 |
201519178 | 韩青豆 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国一等奖 | 苏静 |
201520380 | 蒋林函 | 成都七中高新校区 | 全国一等奖 | 阎艳萍 |
201520365 | 张汝卓 | 四川省成都七中 | 全国一等奖 | 李晓东 |
201524728 | 李周睿 | 长沙市雅礼中学 | 全国一等奖 | 王粲 |
201530191 | 熊若萱 | 长沙市长郡中学 | 全国一等奖 | 陈春华 |
201530260 | 郑可欣 | 北京第四中学 | 全国一等奖 | 王晓宁 |
201530350 | 徐嘉营 | 长沙市长郡中学 | 全国一等奖 | 李芸 |
201526438 | 杨丽曈 | 鞍山市第一中学 | 全国一等奖 | 越国星 |
201530246 | 姜育鑫 | 南京师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 吕老师 |
201528249 | 周杨奕 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国一等奖 | 黄威 |
201528296 | 唐俪宁 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国一等奖 | 周礼华 |
201528389 | 刘钰杰 | 河北望都中学 | 全国一等奖 | 杨雅君 |
201526418 | 陶青阳 | 山东省烟台第一中学 | 全国一等奖 | 李芳民 |
201528059 | 李賾柔 | 湖南省桃源县第一中学 | 全国一等奖 | 张迪芳 |
201528157 | 王艺涵 | 湖南省桃源县第一中学 | 全国一等奖 | 易杰军 |
201528187 | 张楚涵 | 南京师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 奚珠红 |
201529797 | 袁雅诗 | 郑州外国语学校分校 | 全国一等奖 | 王淑玲 |
201529825 | 姜羽洋 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国一等奖 | 吴莹 |
201529841 | 赵翊帆 | 洛阳市第一高级中学 | 全国一等奖 | 张伟华 |
201527823 | 王思彤 | 蚌埠市第三中学 | 全国一等奖 | 万云 |
201527902 | 袁雪 | 蚌埠市第三中学 | 全国一等奖 | 吕澜 |
201529576 | 包瑢 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 邵紫 |
201529590 | 左夷 | 北京市第四中学 | 全国一等奖 | 陈姝 |
201529597 | 王瑀珲 | 北京市第四中学 | 全国一等奖 | 秦明华 |
201529609 | 潘欣源 | 首都师范大学附属育新学校 | 全国一等奖 | 秦明华 |
201529634 | 陈紫璇 | 江苏省沭阳高级中学 | 全国一等奖 | 李江 |
201529553 | 强佳祺 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 邵紫 |
201529555 | 王时雨 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 邵紫 |
201529556 | 史乔心 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国一等奖 | 邵紫 |
201529685 | 徐乐乐 | 江苏省沭阳高级中学 | 全国一等奖 | 黄荣 |
201529818 | 苗雨欣 | 烟台开发区高级中学 | 全国二等奖 | 王家涛 |
201529557 | 王怡然 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国二等奖 | 杨珏 |
201529559 | 詹宇萌 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国二等奖 | 杨珏 |
201529641 | 吴一凡 | 江苏省沭阳高级中学 | 全国二等奖 | 李江 |
201529614 | 赵艺伟 | 江苏省沭阳高级中学 | 全国二等奖 | 李江 |
201529626 | 姜孟雪 | 江苏省沭阳高级中学 | 全国二等奖 | 李江 |
201527980 | 田蔚熙 | 湖南省桃源县第一中学 | 全国二等奖 | 王永红 |
201529600 | 李晋 | 北京市十一学校 | 全国二等奖 | 秦明华 |
201529604 | 荆宜凡 | 北京市景山学校 | 全国二等奖 | 秦明华 |
201529578 | 玄雨澄 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国二等奖 | 邵紫 |
201529585 | 吴建坤 | 北京市第四中学 | 全国二等奖 | 秦明华 |
201529586 | 闫可依 | 北京市第四中学 | 全国二等奖 | 秦明华 |
201529589 | 王婧璇 | 北京市第四中学 | 全国二等奖 | 陈姝 |
201529858 | 马逸暄 | 洛阳市第一高级中学 | 全国二等奖 | 王银霞 |
201528188 | 肖睿颖 | 马鞍山市红星中学 | 全国二等奖 | 陈长安 |
201528189 | 孙德淼 | 北京市铁路第二中学 | 全国二等奖 | 梁洁 |
201528195 | 翟天煜 | 菏泽第一中学 | 全国二等奖 | 李学涛 |
201528039 | 张欣晔 | 湖南省桃源县第一中学 | 全国二等奖 | 梁智慧 |
201526424 | 刘奕芯 | 泰安第一中学 | 全国二等奖 | 张凤麟 |
201530053 | 贾其臻 | 洛阳理工学院附中 | 全国二等奖 | 赵智峰 |
201530236 | 计欣然 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 全国二等奖 | 林洁 |
201528384 | 刘朝阳 | 河北望都中学 | 全国二等奖 | 杨雅君 |
201526267 | 纪然 | 泰安第一中学 | 全国二等奖 | 张凤麟 |
201528241 | 谢廷敬 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国二等奖 | 黄威 |
201528242 | 谢婉怡 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国二等奖 | 黄威 |
201526552 | 陈亦宁 | 济南外国语学校三箭分校 | 全国二等奖 | 俞淑霞 |
201526575 | 王方圆 | 东营市第一中学 | 全国二等奖 | 张晖 |
201528224 | 刘雪铌 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国二等奖 | 黄威 |
201528231 | 彭炜业 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国二等奖 | 黄威 |
201526530 | 路婧璇 | 东营市第一中学 | 全国二等奖 | 王来军 |
201526542 | 冯思邈 | 东营市第一中学 | 全国二等奖 | 赵洪明 |
201526595 | 朱凯迪 | 东营市第一中学 | 全国二等奖 | 丁玲 |
201526615 | 严慧怡 | 上海市市西中学 | 全国二等奖 | 王晓燕 |
201526488 | 李天舒 | 淄博市实验中学 | 全国二等奖 | 尚丽君 |
201526507 | 张笑寒 | 东营市第一中学 | 全国二等奖 | 苏丽娟 |
201526508 | 王雨晴 | 东营市第一中学 | 全国二等奖 | 苏丽娟 |
201530288 | 徐志康 | 江苏苏州中学 | 全国二等奖 | 邵佳 |
201530298 | 李思洁 | 临沭县实验中学 | 全国二等奖 | 孙飞 |
201530214 | 马峥华 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 全国二等奖 | 刘琴 |
201530224 | 刘珺仪 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 全国二等奖 | 刘琴 |
201520442 | 疏沛原 | 安庆市第一中学 | 全国二等奖 | 顾亮 |
201520478 | 毛寅晨 | 东营市胜利第一中学 | 全国二等奖 | 梁雁冰 |
201520530 | 李荣基 | 三门峡市外国语高级中学 | 全国二等奖 | 陈川元 |
201520398 | 李昊朗 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国二等奖 | 徐钧华 |
201520399 | 胡昕桐 | 海盐县元济高级中学 | 全国二等奖 | 李俊 |
201519148 | 邓晓艾 | 北京市第三十五中学 | 全国二等奖 | 王亚男 |
201519150 | 杨一梁 | 北京市第三十五中学 | 全国二等奖 | 王亚男 |
201519037 | 王晴 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国二等奖 | 陈林林 |
201520360 | 张紫薇 | 安徽省蚌埠第二中学 | 全国二等奖 | 梁艳秋 |
201510228 | 王宁欣 | 安徽省宿城第一中学 | 全国二等奖 | 张腾 |
201517081 | 王灏钰 | 长沙市周南中学 | 全国二等奖 | 徐秋红 |
201517093 | 谢禛 | 长沙市周南中学 | 全国二等奖 | 陈华玉 |
201519135 | 翟宏菲 | 北京市第三十五中学 | 全国二等奖 | 谷亦梅 |
201519096 | 唐诗童 | 北京市第三十五中学 | 全国二等奖 | 黄彦荣 |
201528505 | 张琼星 | 长沙市长郡中学 | 全国二等奖 | 陈春华 |
201528508 | 任敏 | 长沙市长郡中学 | 全国二等奖 | 陈春华 |
201528517 | 辛淑媛 | 山东省广饶县第一中学 | 全国二等奖 | 薛秀荣 |
201528538 | 江彦均 | 赣州中学 | 全国二等奖 | 杨小明 |
201523131 | 梁霄冲 | 聊城第一中学 | 全国二等奖 | 孙莹 |
201518986 | 岳慧敏 | 大连市第十二中学 | 全国二等奖 | 徐青 |
201530530 | 臧凤翔 | 偃师市高级中学 | 全国二等奖 | 张丽琴 |
201528399 | 叶瑞恒 | 景德镇市昌河中学 | 全国二等奖 | 葛孝桢 |
201530512 | 李健 | 辽源市第五中学校 | 全国二等奖 | 牛云鹤 |
201530520 | 张羽婕 | 山东省枣庄市第三中学 | 全国二等奖 | 王玉飞 |
201530448 | 殷慧仪 | 成都市实验外国语学校 | 全国二等奖 | 马怀平 |
201530453 | 刘安婕 | 成都市实验外国语学校 | 全国二等奖 | 沈欣 |
201515664 | 谷绍宁 | 石家庄外国语学校 | 全国二等奖 | 赫秀洁 |
201530384 | 余成 | 重庆市巴蜀中学校 | 全国二等奖 | 胡伟 |
201515697 | 张越 | 石家庄外国语学校 | 全国二等奖 | 顾红英 |
201506774 | 田宇娇 | 衡水市第二中学 | 全国二等奖 | 丁艳华 |
201506779 | 陈笑寒 | 山东省泰安第二中学 | 全国二等奖 | 马秀玲 |
201513202 | 张庄宜 | 枣庄市第八中学(北校) | 全国二等奖 | 孟琳 |
201500374 | 游钰泓 | 厦门大学附属实验中学 | 全国二等奖 | 吴旭章 |
201513106 | 弓宸岩 | 太原市第五中学校 | 全国二等奖 | 张旭军 |
201500342 | 牟秋颖 | 山东省日照第一中学 | 全国二等奖 | 单薇 |
201500345 | 李昕昊 | 北京汇文中学 | 全国二等奖 | 梁亚平 |
201500247 | 汪书玉 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国二等奖 | 孙英 |
201526704 | 刘之泽 | 山东省实验中学(本校区) | 全国二等奖 | 吴静 |
201508910 | 王姝玥 | 泰安第一中学 | 全国二等奖 | 王海军 |
201508932 | 孙浩淞 | 泰安第一中学 | 全国二等奖 | 王存 |
201500200 | 许郝齐 | 莱州市第一中学 | 全国二等奖 | 战松玲 |
201505968 | 李仪琛 | 河北省实验中学 | 全国二等奖 | 薛春涛 |
201517610 | 刘乐陶 | 东北师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 李文化 |
201505909 | 周欣吾桐 | 浙江省温州中学 | 全国二等奖 | 吴君艳 |
201517607 | 曹路鑫 | 东北师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 李文化 |
201517605 | 张轶璇 | 东北师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 李文化 |
201517594 | 陈思懿 | 东北师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 付艳 |
201517562 | 胡珂玮 | 东北师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 陈宇博 |
201517560 | 李天琪 | 东北师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 陈宇博 |
201517552 | 陈奕冰 | 东北师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 张川川 |
201517526 | 刘育玮 | 赣州中学 | 全国二等奖 | 郭春长 |
201510759 | 武沛琪 | 太原市第五中学校 | 全国二等奖 | 常玉梅 |
201510800 | 侯艺婷 | 太原市第五中学校 | 全国二等奖 | 南睿 |
201518627 | 吴昊旻 | 莱芜市第一中学 | 全国二等奖 | 田海霞 |
201518629 | 邹逸斐 | 莱芜市第一中学 | 全国二等奖 | 田海霞 |
201526722 | 周庭萱 | 湖南师大附中梅溪湖中学 | 全国二等奖 | 张志 |
201526650 | 管清泽 | 胶南市第一中学 | 全国二等奖 | 孙宇玲 |
201526646 | 姜峻鹏 | 山东省实验中学(本校区) | 全国二等奖 | 韩进 |
201512711 | 陈晓璐 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国二等奖 | 黎黎 |
201512712 | 徐璨 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国二等奖 | 胡媛 |
201512120 | 高嘉琪 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国二等奖 | 刘展智 |
201517821 | 任淼鑫 | 鲁山县第一高级中学 | 全国二等奖 | 许尚华 |
201530697 | 赵悦宁 | 石家庄外国语学校 | 全国二等奖 | 顾红英 |
201511465 | 潘舒婷 | 江苏省丹阳高级中学 | 全国二等奖 | 吴宏丽 |
201511991 | 张雪莹 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国二等奖 | 朴贞花 |
201518286 | 张雨蝶 | 江苏省宿迁市马陵中学 | 全国二等奖 | 陈书荣 |
201521720 | 元翊卿 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 高婧 |
201521127 | 孙一宁 | 牡丹江市第一高级中学 | 全国二等奖 | 爨洪彧 |
201530744 | 刘雨涵 | 北京十二中 | 全国二等奖 | 王志根 |
201530747 | 胡鹂藻 | 泸州市高级中学 | 全国二等奖 | 王成林 |
201520957 | 郭笑笑 | 安徽省灵璧中学 | 全国二等奖 | 徐志华 |
201530734 | 刘鉴达 | 大连市育明高级中学 | 全国二等奖 | 于美红 |
201528634 | 成晓宁 | 山东省广饶县第一中学 | 全国二等奖 | 薛秀荣 |
201530619 | 马颐新 | 北京第四中学 | 全国二等奖 | 秦明华 |
201530714 | 李岚淑 | 莱芜市第一中学 | 全国二等奖 | 孟琳 |
201530716 | 毕珂 | 莱芜市第一中学 | 全国二等奖 | 张笑雨 |
201530685 | 石新羽 | 东营市第一中学 | 全国二等奖 | 严小平 |
201530689 | 胡源 | 安徽省歙县中学 | 全国二等奖 | 汪晓菡 |
201530691 | 娄嵩楠 | 山西大学附属中学校 | 全国二等奖 | 杨秀峰 |
201530612 | 卢筱元 | 长沙市长郡中学 | 全国二等奖 | 宁希宏 |
201530565 | 王屹翀 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 洪卫 |
201508191 | 孟天宇 | 山东省实验中学(本校区) | 全国二等奖 | 邹敏 |
201508104 | 陈雨羲 | 成都市实验外国语学校 | 全国二等奖 | 蒲剑萍 |
201508152 | 郭腾徽 | 山东省泰安第二中学 | 全国二等奖 | 马秀玲 |
201509499 | 王龙洋 | 泗水县第一中学 | 全国二等奖 | 王秀娟 |
201524971 | 杨家炜 | 湖南省长沙县实验中学 | 全国二等奖 | 杨年华 |
201508035 | 匡科臣 | 四川省资阳中学 | 全国二等奖 | 罗钰 |
201528780 | 胡韵颖 | 安徽省休宁中学 | 全国二等奖 | 贺学优 |
201528785 | 吴丽洁 | 安徽省休宁中学 | 全国二等奖 | 贺学优 |
201523344 | 王欣钰 | 浙江省富阳中学 | 全国二等奖 | 方爱东 |
201528712 | 苏笑语 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国二等奖 | 刘迎春 |
201528717 | 古洋洋 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国二等奖 | 刘迎春 |
201528733 | 闫怡冰 | 郑州市第一中学 | 全国二等奖 | 张新伟 |
201528621 | 黄越 | 赣州中学 | 全国二等奖 | 朱韵燕 |
201514182 | 刘逸凡 | 山东省实验中学(本校区) | 全国二等奖 | 辛丽 |
201514187 | 冯夕语 | 北方交通大学附属中学 | 全国二等奖 | 蔡望霞 |
201516128 | 马欣毓 | 北京市八一中学 | 全国二等奖 | 王永峥 |
201528595 | 董雅楠 | 赣州中学 | 全国二等奖 | 肖燕 |
201516199 | 张轶玲 | 湖南省株洲市南方中学 | 全国二等奖 | 刘建军 |
201519993 | 权泉 | 安徽省宿州第二中学 | 全国二等奖 | 梅梅 |
201519996 | 孙小雨 | 安徽省宿州第二中学 | 全国二等奖 | 孙玲 |
201522447 | 商慧慧 | 临沂商城实验学校 | 全国二等奖 | 张乾 |
201522326 | 刘敏 | 株洲市第八中学 | 全国二等奖 | 赵敏 |
201507257 | 蒋杨滢 | 绍兴县柯桥中学 | 全国二等奖 | 叶彩丽 |
201526950 | 廖亚琪 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国二等奖 | 郑宝花 |
201522419 | 刘丰源 | 临沂商城实验学校 | 全国二等奖 | 黄安进 |
201507246 | 徐浙凯 | 绍兴县柯桥中学 | 全国二等奖 | 叶彩丽 |
201526954 | 王泓超 | 济南外国语学校 | 全国二等奖 | 于淑霞 |
201526957 | 陈子寅 | 安吉县高级中学 | 全国二等奖 | 吴欢 |
201526964 | 戴铭洋 | 山东省平度第一中学 | 全国二等奖 | 张文波 |
201526877 | 高一丹 | 山东省日照一佳合作学校 | 全国二等奖 | 李晓慧 |
201506513 | 牛瑞杰 | 山西大学附属中学校 | 全国二等奖 | 樊小军 |
201510049 | 刘涵珂 | 长沙市南雅中学 | 全国二等奖 | 蒋湘柳 |
201500114 | 高延君 | 安徽省滁州中学 | 全国二等奖 | 董杏林 |
201500120 | 孙艺淼 | 鞍山市第一中学 | 全国二等奖 | 刘爽 |
201500139 | 朱冰滢 | 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) | 全国二等奖 | 何文琴 |
201500143 | 汪晓萱 | 安徽省歙县中学 | 全国二等奖 | 汪晓菡 |
201500035 | 周珺彦 | 合肥市168中学 | 全国二等奖 | 孟瑾 |
201500037 | 汪睿卿 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国二等奖 | 孙英 |
201500043 | 吕贤 | 安徽省歙县中学 | 全国二等奖 | 汪晓菡 |
201500097 | 张婧逸 | 济宁市第一中学 | 全国二等奖 | 姜红蕊 |
201500099 | 马牧歌 | 山东省青岛第十七中学 | 全国二等奖 | 王静 |
201500110 | 金薇蕊 | 江苏苏州中学 | 全国二等奖 | 金洁雯 |
201505708 | 华夏 | 台州第一中学 | 全国二等奖 | 冯新英 |
201525083 | 周子琪 | 长沙市第一中学 | 全国二等奖 | 王斐 |
201525090 | 聂臻 | 长沙市第一中学 | 全国二等奖 | 刘皎莉 |
201525116 | 张艺凡 | 长沙市第一中学 | 全国二等奖 | 陈果 |
201527206 | 朱琳 | 淮北市第一中学 | 全国二等奖 | 仲苏静 |
201505675 | 杨逸飞 | 安阳市第一中学 | 全国二等奖 | 万丽 |
201527177 | 李梦绮 | 安徽省界首市第一中学 | 全国二等奖 | 李蕾 |
201505754 | 李心 | 调兵山市第一高级中学 | 全国二等奖 | 白丽颖 |
201505764 | 浦宇晴 | 江苏省常熟中学 | 全国二等奖 | 屈丽芳 |
201510661 | 杜浩锋 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国二等奖 | 卢永平 |
201513566 | 吴睿涵 | 本溪高级中学 | 全国二等奖 | 梁秀华 |
201508753 | 罗雨薇 | 湖南师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 雍琼 |
201516547 | 朱正康 | 五莲县第一中学 | 全国二等奖 | 陶蔚 |
201516439 | 石晶玉 | 吉林大学附属中学 | 全国二等奖 | 蔡一凡 |
201516441 | 孙铭泽 | 吉林大学附属中学 | 全国二等奖 | 蔡一凡 |
201516442 | 刘丁畅 | 吉林大学附属中学 | 全国二等奖 | 蔡一凡 |
201519710 | 刘思雨 | 安阳市第一中学 | 全国二等奖 | 窦文玉 |
201519712 | 刘卓娅 | 湖南师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 欧阳红英 |
201520688 | 黄子弋 | 湖南师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 谭硕 |
201520700 | 蒋铭哲 | 浙江省富阳中学 | 全国二等奖 | 何丽群 |
201510690 | 曹昱 | 太原市第五中学校 | 全国二等奖 | 杜丽雯 |
201510697 | 齐英杰 | 太原市第五中学校 | 全国二等奖 | 刘克静 |
201521886 | 陈奕帆 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国二等奖 | 连芳 |
201510561 | 皇甫雨嫣 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国二等奖 | 王建 |
201510651 | 翟启迪 | 马鞍山中加双语学校 | 全国二等奖 | 翟厚全 |
201521838 | 秦一帆 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 梁玉霞 |
201521854 | 李修杰 | 沅陵县第一中学 | 全国二等奖 | 聂莹娥 |
201521818 | 于欣琦 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 刘占英 |
201521740 | 郑健帆 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 邹琦 |
201521749 | 李佳琪 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 高婧 |
201521752 | 张凌闻 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 高婧 |
201521757 | 姜牧云 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 高婧 |
201527787 | 王越 | 隆回县第一中学 | 全国二等奖 | 刘玲 |
201527799 | 张姝 | 隆回县第一中学 | 全国二等奖 | 刘玲 |
201522634 | 殷歆璐 | 湘潭县第一中学 | 全国二等奖 | 欧晓阳 |
201513044 | 王可欣 | 山东省潍坊第一中学 | 全国二等奖 | 刘静 |
201512919 | 姚文点 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国二等奖 | 卢永平 |
201521148 | 徐婧 | 阜阳市第三中学 | 全国二等奖 | 汝梦奇 |
201521214 | 李飞 | 河南省鹤壁市高中 | 全国二等奖 | 买爱华 |
201522533 | 闫媛媛 | 临沂商城实验学校 | 全国二等奖 | 黄安进 |
201516910 | 易先倬 | 湖南省长沙县第一中学 | 全国二等奖 | 黄乐芳 |
201516857 | 林夕又 | 湖南省长沙县第一中学 | 全国二等奖 | 胡清 |
201507987 | 张航 | 烟台开发区高级中学 | 全国二等奖 | 宋兴亚 |
201516838 | 吴珊 | 莱芜市第一中学 | 全国二等奖 | 程明涛 |
201507950 | 徐宝琛 | 淮北市第一中学 | 全国二等奖 | 史敏 |
201507881 | 王者 | 淮北市第一中学 | 全国二等奖 | 仲苏静 |
201507913 | 李响 | 淮北市第一中学 | 全国二等奖 | 仲苏静 |
201512496 | 向珂昕 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国二等奖 | 李雪梅 |
201512486 | 贾柠溪 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国二等奖 | 李雪梅 |
201512488 | 李可心 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国二等奖 | 李雪梅 |
201511915 | 王皓宇 | 佳木斯市第一中学 | 全国二等奖 | 刘秀兰 |
201515596 | 朱雨欣 | 石家庄外国语学校 | 全国二等奖 | 马采青 |
201511807 | 岳展羽 | 静海县第一中学 | 全国二等奖 | 陈俊霞 |
201519355 | 王芃 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国二等奖 | 郑颖 |
201519344 | 王孟哲 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国二等奖 | 郑颖 |
201519297 | 麻宇颉 | 清华大学附属中学 | 全国二等奖 | 刘桂章 |
201519332 | 杨凡 | 清华大学附属中学 | 全国二等奖 | 刘桂章 |
201519335 | 张沐雅 | 清华大学附属中学 | 全国二等奖 | 刘桂章 |
201519262 | 纪乃睿 | 北京市第十三中学 | 全国二等奖 | 于爽 |
201519251 | 芮意 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国二等奖 | 陈林林 |
201519242 | 张子良 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国二等奖 | 陈林林 |
201519246 | 祁特 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国二等奖 | 陈林林 |
201509346 | 姜玫宇 | 山东省烟台第四中学 | 全国二等奖 | 谭苏春 |
201515601 | 李宇琳 | 石家庄外国语学校 | 全国二等奖 | 马采青 |
201515565 | 闫苗苗 | 石家庄外国语学校 | 全国二等奖 | 张艳 |
201515471 | 朱梦瑶 | 许昌县第三高级中学 | 全国二等奖 | 朱丽云 |
201515486 | 张之垚 | 石家庄外国语学校 | 全国二等奖 | 马采青 |
201515487 | 魏子义 | 石家庄外国语学校 | 全国二等奖 | 马采青 |
201525317 | 王瑞狄 | 浙江省富阳中学 | 全国二等奖 | 余冠远 |
201525389 | 朱泽宇 | 浙江省富阳中学 | 全国二等奖 | 蒋雄燕 |
201525333 | 程忆铭 | 浙江省富阳中学 | 全国二等奖 | 盛淑蓉 |
201525347 | 林轶男 | 浙江省富阳中学 | 全国二等奖 | 王燕平 |
201525270 | 徐子周 | 浙江省富阳中学 | 全国二等奖 | 余冠远 |
201523968 | 王惠雯 | 泸州市高级中学 | 全国二等奖 | 周文超 |
201507224 | 蒋立妃 | 绍兴县柯桥中学 | 全国二等奖 | 叶彩丽 |
201507144 | 沈心怡 | 绍兴县柯桥中学 | 全国二等奖 | 叶彩丽 |
201507222 | 严宏康 | 绍兴县柯桥中学 | 全国二等奖 | 叶彩丽 |
201507111 | 赵于嘉 | 大连市金州高级中学 | 全国二等奖 | 张艳敏 |
201507071 | 张蕊萌 | 武汉市第一中学 | 全国二等奖 | 刘志辉 |
201507072 | 李世杰 | 江苏省金湖中学 | 全国二等奖 | 陈佳一 |
201507080 | 张瀚文 | 南京外国语学校 | 全国二等奖 | 徐娟 |
201524116 | 郑佳晨 | 北京第一零一中学 | 全国二等奖 | 陈志芳 |
201524584 | 陈安琪 | 长沙市雅礼中学 | 全国二等奖 | 罗佩元 |
201524199 | 孙吕文博 | 北京市第二十中学 | 全国二等奖 | 李晓芸 |
201524230 | 高天诚 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国二等奖 | 曲兆青 |
201517329 | 吴婕 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国二等奖 | 杜静 |
201517275 | 颜竞人 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国二等奖 | 杜静 |
201517313 | 丁祖贤 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国二等奖 | 杜静 |
201517273 | 尹可人 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国二等奖 | 杜静 |
201518983 | 王睿行 | 大连市第十二中学 | 全国二等奖 | 张慧中 |
201506396 | 付睿迪 | 山东省青岛第二中学 | 全国二等奖 | 冯丹 |
201506300 | 谷天一 | 河北省实验中学 | 全国二等奖 | 薛春涛 |
201506316 | 刘雨晴 | 娄底市第五中学 | 全国二等奖 | 朱怀英 |
201505607 | 贾宇暄 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国二等奖 | 余勇涛 |
201505491 | 闫伟芳 | 东营市第一中学 | 全国二等奖 | 李筱言 |
201524370 | 吴与齐 | 宁波市镇海中学 | 全国二等奖 | 田兰 |
201524385 | 张家玮 | 吉林市第一中学校 | 全国二等奖 | 王春芳 |
201524420 | 齐纪 | 吉林市第一中学校 | 全国二等奖 | 赵静宜 |
201527230 | 崔韵然 | 泰安第一中学 | 全国二等奖 | 罗红霞 |
201527245 | 洪雅玲 | 浙江省富阳中学 | 全国二等奖 | 谭莎莎 |
201527265 | 张逸文 | 山东省青岛第二中学 | 全国二等奖 | 刘元静 |
201517650 | 孟媛 | 东北师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 张川川 |
201517624 | 李晴 | 东北师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 梁薇 |
201517627 | 闵睿 | 东北师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 梁薇 |
201517640 | 赵思盈 | 东北师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 刘宇 |
201517641 | 李玥 | 东北师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 刘宇 |
201509888 | 胡师嘉 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 洪卫 |
201509955 | 朱涵宇 | 垦利县第一中学 | 全国二等奖 | 国立夫 |
201518468 | 吴以晴 | 莱芜市第一中学 | 全国二等奖 | 崔芹 |
201509805 | 施鸿锚 | 晋江市第一中学 | 全国二等奖 | 黄舒吟 |
201509790 | 刘晓儿 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国二等奖 | 丰秀娟 |
201514038 | 肖灿瑶 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国二等奖 | 文小华 |
201514035 | 刘益成 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国二等奖 | 文小华 |
201514029 | 陈永淳 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国二等奖 | 文小华 |
201514005 | 谭安娜 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国二等奖 | 文小华 |
201513987 | 徐富萍 | 茌平县第一中学 | 全国二等奖 | 赵玉玲 |
201513996 | 张馨 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国二等奖 | 文小华 |
201518141 | 刘艺铭 | 菏泽第一中学 | 全国二等奖 | 徐晓炜 |
201513926 | 孙宗举 | 聊城第三中学 | 全国二等奖 | 宋玉静 |
201513933 | 王悦 | 聊城第三中学 | 全国二等奖 | 宋玉静 |
201515901 | 刘博文 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国二等奖 | 李潇雨 |
201527478 | 周沛霖 | 大连开发区第一中学 | 全国二等奖 | 刘澜茵 |
201518068 | 樊芷姗 | 深圳市高级中学 | 全国二等奖 | 陈天凤 |
201527586 | 熊慧敏 | 常德市鼎城区一中 | 全国二等奖 | 丁德芬 |
201516013 | 汪思言 | 本溪高级中学 | 全国二等奖 | 李晓娜 |
201516024 | 陈志扬 | 济宁市第一中学 | 全国二等奖 | 张依敏 |
201516030 | 于智博 | 辽宁实验中学 | 全国二等奖 | 艾娟 |
201525514 | 蒋维露 | 湖南师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 欧阳红英 |
201520215 | 陈雨轩 | 山东省实验中学(东校区) | 全国二等奖 | 谢欠 |
201520233 | 黄清 | 赣州中学 | 全国二等奖 | 欧阳卫红 |
201520284 | 吴璇璇 | 福建省漳州第一中学 | 全国二等奖 | 肖刚 |
201520327 | 柴星雨 | 浙江省富阳中学 | 全国二等奖 | 何丽群 |
201526192 | 冯凡 | 淄博市实验中学 | 全国二等奖 | 宋晓丽 |
201514942 | 王梓懿 | 吉林大学附属中学 | 全国二等奖 | 王瑞雪 |
201515037 | 刘晨茜 | 西南大学附属中学 | 全国二等奖 | 廖恒玉 |
201514965 | 王月 | 西南大学附属中学 | 全国二等奖 | 刘芝花 |
201514920 | 董华夏 | 吉林大学附属中学 | 全国二等奖 | 王怡武 |
201526228 | 牛新雅 | 清华大学附属中学 | 全国二等奖 | 陈志芳 |
201526180 | 赵钒汝 | 长沙市雅礼中学 | 全国二等奖 | 陈淑萍 |
201526090 | 刘一霏 | 西南大学附属中学 | 全国二等奖 | 唐海英 |
201513440 | 张天然 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国二等奖 | 陈岚 |
201510400 | 姚泽琦 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国二等奖 | 丁安华 |
201513435 | 王小丹 | 山东省实验中学(本校区) | 全国二等奖 | 辛丽 |
201513387 | 李梦洁 | 十堰市第一中学 | 全国二等奖 | 沈玲娣 |
201513315 | 汪彦 | 安徽省宣城中学 | 全国二等奖 | 胡博 |
201522015 | 周智杰 | 大连市育明高级中学 | 全国二等奖 | 侯毅 |
201522028 | 黄思达 | 大连市育明高级中学 | 全国二等奖 | 侯毅 |
201522077 | 周宫炜 | 大连市育明高级中学 | 全国二等奖 | 刘雅慧 |
201521930 | 徐昌祯 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国二等奖 | 连芳 |
201521934 | 贺静怡 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国二等奖 | 连芳 |
201507773 | 许羲和 | 烟台开发区高级中学 | 全国二等奖 | 冯喜红 |
201525855 | 黄至元 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国二等奖 | 秦明华 |
201507691 | 付晔琳 | 天津市宝坻区第一中学 | 全国二等奖 | 杨红岩 |
201525923 | 李榕 | 山西大学附属中学校 | 全国二等奖 | 郭小林 |
201525926 | 刘昊飞 | 山西大学附属中学校 | 全国二等奖 | 郭小林 |
201525880 | 武佩瑶 | 山西大学附属中学校 | 全国二等奖 | 陈芳 |
201525885 | 谢仁馨 | 山西大学附属中学校 | 全国二等奖 | 陈芳 |
201525910 | 李婷 | 山西大学附属中学校 | 全国二等奖 | 郭小林 |
201512826 | 吕佳琪 | 辽河油田第一高级中学 | 全国二等奖 | 宋柏山 |
201512847 | 金元凯 | 辽河油田第一高级中学 | 全国二等奖 | 宋柏山 |
201509125 | 刘岳 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国二等奖 | 李田田 |
201512771 | 陈贝 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国二等奖 | 马婧 |
201512813 | 张琛睿 | 辽河油田第一高级中学 | 全国二等奖 | 王忠诚 |
201509121 | 孙嘉瑞 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 洪卫 |
201506966 | 王兵艳 | 太原市外国语学校 | 全国二等奖 | 弓瑞娟 |
201506943 | 杨雯馨 | 太原市外国语学校 | 全国二等奖 | 王晓慧 |
201506973 | 李丹洋 | 太原市外国语学校 | 全国二等奖 | 许瑞 |
201509006 | 李丽哲 | 泰安第一中学 | 全国二等奖 | 罗红霞 |
201506901 | 高雨桐 | 内蒙古包头市包钢一中 | 全国二等奖 | 刘智鹏 |
201506838 | 朱欣桐 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 李铁英 |
201506227 | 张淑雯 | 聊城市水城中学 | 全国二等奖 | 常福恩 |
201516431 | 李青汶 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国二等奖 | 魏婷 |
201511637 | 杭雨琪 | 江苏省丹阳高级中学 | 全国二等奖 | 戎玉华 |
201511722 | 曹希 | 湖南省醴陵市第一中学 | 全国二等奖 | 刘艳辉 |
201516394 | 肖文泉 | 武汉市第六中学 | 全国二等奖 | 邵军 |
201512224 | 蓝雨涵 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国二等奖 | 孟祥连 |
201512258 | 朱珍妮 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国二等奖 | 孟祥连 |
201505395 | 詹晟 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国二等奖 | 汪松竹 |
201505382 | 张晓蓓 | 泰安第一中学 | 全国二等奖 | 王宝霞 |
201505416 | 万宗昊 | 本溪高级中学 | 全国二等奖 | 张昱忠 |
201505419 | 樊怡麟 | 山东省日照第一中学 | 全国二等奖 | 于淑霞 |
201514305 | 孙雯 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 胡颖 |
201506171 | 朱睿 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国二等奖 | 胡萍 |
201506064 | 魏闻语 | 淄博市实验中学 | 全国二等奖 | 周靖雅 |
201519892 | 刘欣怡 | 东营市第一中学 | 全国二等奖 | 尹国红 |
201519898 | 欧阳语心 | 湖南师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 欧阳红英 |
201522942 | 孙郝琳 | 山东省烟台第一中学 | 全国二等奖 | 孙奕 |
201522950 | 张瑞彧 | 聊城第一中学 | 全国二等奖 | 董洪霞 |
201514473 | 周悦 | 江苏省盱眙中学 | 全国二等奖 | 孟三勇 |
201523037 | 谢慧儒 | 聊城第一中学 | 全国二等奖 | 董洪霞 |
201514360 | 李文竹 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 王忠良 |
201515447 | 颜琪 | 浏阳市第一中学 | 全国二等奖 | 王晋芳 |
201508388 | 王露萱 | 包头市第九中学 | 全国二等奖 | 王俐姝 |
201519523 | 王祉滢 | 北京第一零一中学 | 全国二等奖 | 秦明华 |
201509695 | 安文凤 | 泰安第一中学 | 全国二等奖 | 杨爱萍 |
201509682 | 许人杰 | 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) | 全国二等奖 | 杨李花 |
201508247 | 侯德凯 | 河北衡水中学 | 全国二等奖 | 程琳 |
201516681 | 孟钰 | 莱城区凤城高级中学 | 全国二等奖 | 李秀娟 |
201519471 | 全艺 | 北京大学附属中学 | 全国二等奖 | 陈志芳 |
201519493 | 孔维伟 | 中国人民大学附属中学第二分校 | 全国二等奖 | 陈志芳 |
201519448 | 郭佳欣 | 北京市八一中学 | 全国二等奖 | 秦明华 |
201519465 | 刘宇琼 | 北京市第八十中学 | 全国二等奖 | 陈志芳 |
201519466 | 刘嘉明 | 北京市第八十中学 | 全国二等奖 | 秦明华 |
201519433 | 祁亦玮 | 北京市第八十中学 | 全国二等奖 | 曹岩娜 |
201519393 | 姜惠雯 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国二等奖 | 郑颖 |
201513772 | 金煜 | 本溪高级中学 | 全国二等奖 | 刘晓哲 |
201522171 | 李晓哲 | 山大华特卧龙学校 | 全国二等奖 | 刘丽香 |
201522238 | 卢荟竹 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国二等奖 | 罗渝 |
201522245 | 方雨馨 | 株洲市第八中学 | 全国三等奖 | 丁晓琼 |
201522199 | 张硕森 | 沂南县第二中学 | 全国三等奖 | 葛晓明 |
201513872 | 邱千惠 | 山东省泰安第十九中学 | 全国三等奖 | 陈雪梅 |
201522128 | 杨喻琦 | 大连市育明高级中学 | 全国三等奖 | 韩非 |
201522130 | 宫珵珵 | 大连市育明高级中学 | 全国三等奖 | 于美红 |
201513716 | 林亭希 | 本溪高级中学 | 全国三等奖 | 王大宇 |
201519389 | 柯瑜萱 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国三等奖 | 郑颖 |
201519386 | 赵木荣 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国三等奖 | 郑颖 |
201519504 | 张睿佳 | 北京师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 金佩寰 |
201516665 | 赵煜萱 | 五莲县第一中学 | 全国三等奖 | 许彩云 |
201519522 | 徐昊乐 | 北京第一零一中学 | 全国三等奖 | 秦明华 |
201516694 | 韩阳 | 莱城区凤城高级中学 | 全国三等奖 | 李秀娟 |
201509693 | 李佳乐 | 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) | 全国三等奖 | 杨李花 |
201509719 | 高雪 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国三等奖 | 王颖 |
201509768 | 郑和惠 | 山东省青岛第二中学 | 全国三等奖 | 徐婷婷 |
201515275 | 勾馨悦 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 孔军 |
201514302 | 吴桐 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 胡颖 |
201515330 | 陈雪琪 | 江苏省宿迁市马陵中学 | 全国三等奖 | 蔡淑芳 |
201514424 | 赵燕羽 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 尹俊锋 |
201514344 | 刘煜枫 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 范华 |
201523061 | 常远 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 董洪霞 |
201523092 | 程德鑫 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 翟纪学 |
201522926 | 姜艾辛 | 山东省烟台第一中学 | 全国三等奖 | 侯水珍 |
201522998 | 王佳睿 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 董洪霞 |
201506054 | 唐珺珺 | 青岛经济开发区致远中学 | 全国三等奖 | 韩启磊 |
201506066 | 石镜宇 | 淄博市实验中学 | 全国三等奖 | 徐华 |
201521528 | 张一帆 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 严彦 |
201506208 | 刘孟欣 | 山东省青岛市第九中学 | 全国三等奖 | 郄巍 |
201506220 | 杨程航 | 山东省青岛第二中学 | 全国三等奖 | 戴公进 |
201506096 | 贾晔 | 成都市实验外国语学校 | 全国三等奖 | 蒲剑萍 |
201506101 | 张澍涵 | 济宁市第一中学 | 全国三等奖 | 张依敏 |
201506167 | 黄赞竹 | 东北育才双语学校 | 全国三等奖 | 佟红梅 |
201500453 | 黄慧婷 | 江苏省外国语学校 | 全国三等奖 | 姚芳萍 |
201500472 | 吴恩慈 | 安庆市第一中学 | 全国三等奖 | 查媛 |
201500484 | 王子碧 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 洪卫 |
201500506 | 黄烨 | 辽宁实验中学营口分校 | 全国三等奖 | 褚乃玲 |
201505422 | 王一丁 | 本溪高级中学 | 全国三等奖 | 张昱忠 |
201505417 | 申博洋 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国三等奖 | 卢永平 |
201505391 | 彭雅兰 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国三等奖 | 胡萍 |
201505397 | 侯长玉 | 济宁市第一中学 | 全国三等奖 | 蔚淑梅 |
201512283 | 李天昊 | 临清市第一中学 | 全国三等奖 | 孙明月 |
201511545 | 刘心怡 | 江苏省丹阳高级中学 | 全国三等奖 | 杭洁 |
201511630 | 张芳妍 | 江苏省丹阳高级中学 | 全国三等奖 | 戎玉华 |
201512237 | 桑慧 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国三等奖 | 孟祥连 |
201512174 | 邱钦 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国三等奖 | 邵杰 |
201511686 | 王艺萌 | 三门峡市外国语高级中学 | 全国三等奖 | 伊红强 |
201516418 | 茹梦荟 | 三门峡市外国语高级中学 | 全国三等奖 | 杨卓妮 |
201516430 | 孙文煜 | 本溪高级中学 | 全国三等奖 | 李晓娜 |
201506848 | 张啸建 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 孙莹 |
201506869 | 付月皓 | 内蒙古包头市包钢一中 | 全国三等奖 | 刘智鹏 |
201509013 | 李琪 | 聊城市水城中学 | 全国三等奖 | 张田田 |
201509020 | 谭雪琪 | 武汉市第六中学 | 全国三等奖 | 邵军 |
201509122 | 赵志豪 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 马秀玲 |
201506972 | 武依伟 | 太原市外国语学校 | 全国三等奖 | 许瑞 |
201512743 | 桂郗 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 胡媛 |
201512765 | 邓雅心 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 马婧 |
201512720 | 唐铭佳 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 胡媛 |
201512727 | 王倩玥 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 胡媛 |
201511053 | 翟清菲 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 张继民 |
201525914 | 马昱欣 | 山西大学附属中学校 | 全国三等奖 | 郭小林 |
201520849 | 孟柏印 | 大连市第十一中学 | 全国三等奖 | 王颖 |
201520896 | 杨宇希 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 宋晓芳 |
201520917 | 易幸夫 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 贺月莲 |
201525874 | 秦琛 | 山西大学附属中学校 | 全国三等奖 | 陈芳 |
201507660 | 唐钰清 | 钱清中学 | 全国三等奖 | 童汉荣 |
201525783 | 楚恬思 | 湖南师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 雍琼 |
201521926 | 刘瑜 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国三等奖 | 连芳 |
201507708 | 刘钊璇 | 晋江市第一中学 | 全国三等奖 | 黄舒吟 |
201507711 | 徐怡心 | 孟津县第一高级中学 | 全国三等奖 | 冯阳静 |
201507712 | 程懿绡 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 董洪霞 |
201521962 | 付吉星 | 大连市育明高级中学 | 全国三等奖 | 于美红 |
201521931 | 马淑婷 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国三等奖 | 连芳 |
201522009 | 韩霖 | 大连市育明高级中学 | 全国三等奖 | 王长虹 |
201513332 | 王子昕 | 安徽省宁国中学 | 全国三等奖 | 吴庭美 |
201513335 | 郎佳霖 | 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) | 全国三等奖 | 应巧萍 |
201513339 | 刘沁鑫 | 湖北省沙市中学 | 全国三等奖 | 陈凤丽 |
201513427 | 吴韩珍琪 | 郑州市第十一中学 | 全国三等奖 | 弋松伟 |
201513439 | 胡林鸾 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 冯法旺 |
201522120 | 王文昕 | 大连市育明高级中学 | 全国三等奖 | 韩非 |
201510391 | 王欣远 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 丁安华 |
201526188 | 许公玺 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 翟继学 |
201514907 | 吴亚桐 | 吉林大学附属中学 | 全国三等奖 | 张存 |
201526225 | 徐欣然 | 北京市中关村中学 | 全国三等奖 | 高放 |
201514937 | 殷铭遥 | 吉林大学附属中学 | 全国三等奖 | 王瑞雪 |
201514970 | 张铃欢 | 西南大学附属中学 | 全国三等奖 | 刘芝花 |
201514987 | 熊欣 | 西南大学附属中学 | 全国三等奖 | 陈渝 |
201514949 | 涂画 | 西南大学附属中学 | 全国三等奖 | 陈渝 |
201514953 | 官欣妍 | 西南大学附属中学 | 全国三等奖 | 喻可容 |
201522785 | 张弘强 | 长春汽车产业开发区六中 | 全国三等奖 | 皮延明 |
201522856 | 杨玉珊 | 安徽省濉溪中学 | 全国三等奖 | 徐晓云 |
201522862 | 张梦成 | 安徽省濉溪中学 | 全国三等奖 | 赵青 |
201522880 | 王雅琦 | 安徽省濉溪中学 | 全国三等奖 | 程艳 |
201525467 | 鲁虞文 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 谭莎莎 |
201525485 | 夏佳荣 | 长春市第二中学 | 全国三等奖 | 马骏 |
201520220 | 宫啸 | 山东省青岛第二中学 | 全国三等奖 | 闫子建 |
201525531 | 吴嘉宜 | 湖南师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 陈宇 |
201525596 | 谢阳欣雨 | 湖南师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 杨美英 |
201527419 | 邓宇婷 | 哈尔滨市师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 陈永亮 |
201527430 | 魏笑梅 | 山西大学附属中学校 | 全国三等奖 | 李青 |
201527448 | 陈默 | 淮北市第一中学 | 全国三等奖 | 李晓艳 |
201527589 | 喻海燕 | 常德市鼎城区一中 | 全国三等奖 | 丁德芬 |
201508409 | 吕尚俞 | 包头市第九中学 | 全国三等奖 | 郭丽霞 |
201508553 | 甘欣智 | 马鞍山中加双语学校 | 全国三等奖 | 毕霞 |
201515928 | 葛思凡 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 孙一军 |
201527533 | 陈思远 | 山东省实验中学(西校区) | 全国三等奖 | 宋艳琳 |
201527541 | 戴奇彤 | 山东省博兴第二中学 | 全国三等奖 | 代峰 |
201527555 | 杨恒懿 | 泸州老窖天府中学 | 全国三等奖 | 李燕萍 |
201527493 | 苏小溪 | 山东省广饶县第一中学 | 全国三等奖 | 徐钦国 |
201527517 | 孙德慧 | 山东省广饶县第一中学 | 全国三等奖 | 薛秀荣 |
201527527 | 谭钰宁 | 娄底市第三中学 | 全国三等奖 | 戴赛珍 |
201513946 | 逯晓雪 | 茌平县第一中学 | 全国三等奖 | 郭海丽 |
201518088 | 马郁婷 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 何丽群 |
201518093 | 巴睿成 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 何丽群 |
201518123 | 赵家硕 | 菏泽第一中学 | 全国三等奖 | 程晓芳 |
201514000 | 荣紫依 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国三等奖 | 文小华 |
201514011 | 张宇婷 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国三等奖 | 陈翠华 |
201514016 | 彭海英 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国三等奖 | 陈翠华 |
201514021 | 何婷 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国三等奖 | 文小华 |
201514023 | 古志祥 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国三等奖 | 文小华 |
201509801 | 王彩胤 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 尹国红 |
201509808 | 秦志远 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国三等奖 | 王婷婷 |
201509811 | 赵寅格 | 台州第一中学 | 全国三等奖 | 李桂秀 |
201509814 | 屈甲旭 | 济南外国语学校三箭分校 | 全国三等奖 | 卢喜飞 |
201518482 | 张晓彤 | 莱芜市第一中学 | 全国三等奖 | 张甲宾 |
201518570 | 孙泽辉 | 莱芜市第一中学 | 全国三等奖 | 王春叶 |
201517614 | 张桐瑞 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 李文化 |
201517617 | 于晴 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 李文化 |
201509900 | 王逸凡 | 淄博市实验中学 | 全国三等奖 | 周靖雅 |
201509947 | 赵安晴 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 牟忠彦 |
201509954 | 冯永真 | 垦利县第一中学 | 全国三等奖 | 国立夫 |
201517647 | 崔译元 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 杨雪峰 |
201517631 | 赵文博 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 梁薇 |
201517657 | 李梦珠 | 安徽省宿州第二中学 | 全国三等奖 | 刘婷 |
201527228 | 陈玄 | 南京师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 奚珠红 |
201527274 | 金香红 | 威海市第一中学 | 全国三等奖 | 郑雅潇 |
201527277 | 刁玉凡 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 韩现利 |
201527250 | 杨玥琦 | 四川省绵阳中学 | 全国三等奖 | 唐丽 |
201527260 | 李诗娴 | 安徽省蚌埠第二中学 | 全国三等奖 | 戴军 |
201527263 | 胡蓉 | 隆回县第一中学 | 全国三等奖 | 刘烨 |
201527308 | 秦牧涵 | 山西大学附属中学校 | 全国三等奖 | 李青 |
201527298 | 薛泽鑫 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国三等奖 | 丰秀娟 |
201527301 | 朱雨晴 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国三等奖 | 王婷婷 |
201527303 | 王博 | 菏泽第一中学 | 全国三等奖 | 程晓芳 |
201527305 | 张欣阳 | 菏泽第一中学 | 全国三等奖 | 程晓芳 |
201524473 | 赵鑫 | 吉林市第一中学校 | 全国三等奖 | 周治 |
201505469 | 白雁驰 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 韩洋 |
201527328 | 陈天语 | 太原市第五中学校 | 全国三等奖 | 席艳艳 |
201527354 | 任悦妍 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 严小平 |
201527384 | 史书琦 | 华北油田第五中学 | 全国三等奖 | 郑泽雯 |
201506269 | 张雅蒙 | 济宁市第一中学 | 全国三等奖 | 张依敏 |
201505531 | 王叶萱 | 淄博市实验中学 | 全国三等奖 | 蔡双 |
201505553 | 柯张璇 | 安徽省歙县中学 | 全国三等奖 | 薛泽菊 |
201506339 | 谢龙卉洋 | 娄底市第五中学 | 全国三等奖 | 朱怀英 |
201506343 | 刘雪吟 | 娄底市第五中学 | 全国三等奖 | 朱怀英 |
201506378 | 殷子聪 | 郑州外国语学校分校 | 全国三等奖 | 吕燕 |
201506425 | 孙若娇 | 山西大学附属中学校 | 全国三等奖 | 李青 |
201518818 | 韩炎笑 | 大石桥市高级中学 | 全国三等奖 | 董军 |
201517274 | 曹颖姝 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 杜静 |
201517316 | 徐颖华 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 杜静 |
201517319 | 余倩 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 杜静 |
201517349 | 罗瑞华 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 杜静 |
201517350 | 刘阳 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 杜静 |
201517353 | 廖天怡 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 杜静 |
201517355 | 陈筱羽 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 杜静 |
201517375 | 李正珍 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 张南 |
201517389 | 刘璇璐 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 张南 |
201517394 | 黄永康 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 吴晓兰 |
201524097 | 郑薇 | 重庆市第八中学校 | 全国三等奖 | 欧静 |
201517324 | 宁德娴 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 杜静 |
201517325 | 姜文琪 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 杜静 |
201517327 | 贺翼清 | 湖南省株洲市第二中学 | 全国三等奖 | 杜静 |
201524236 | 许邦昊 | 山东省平度第一中学 | 全国三等奖 | 张文波 |
201524152 | 王雅岳 | 北京市丰台区丰台第二中学 | 全国三等奖 | 范欢 |
201524132 | 王慕函 | 清华大学附属中学 | 全国三等奖 | 冯婧琨 |
201507059 | 赵家祥 | 太原市外国语学校 | 全国三等奖 | 王素文 |
201507068 | 王颖珊 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 封丽 |
201524554 | 薛天涵 | 长沙市雅礼中学 | 全国三等奖 | 罗佩元 |
201524556 | 李鑫 | 长沙市雅礼中学 | 全国三等奖 | 陈淑萍 |
201507091 | 孙国玮 | 安徽省蚌埠第二中学 | 全国三等奖 | 朱曙光 |
201507115 | 荆莱莉 | 大连市金州高级中学 | 全国三等奖 | 张艳敏 |
201507225 | 傅英航 | 绍兴县柯桥中学 | 全国三等奖 | 叶彩丽 |
201507147 | 周彬倩 | 绍兴县柯桥中学 | 全国三等奖 | 叶彩丽 |
201507150 | 吴文桥 | 绍兴县柯桥中学 | 全国三等奖 | 付蓉 |
201507190 | 陈淇 | 绍兴县柯桥中学 | 全国三等奖 | 罗娟 |
201523947 | 赵欧美 | 泸州市高级中学 | 全国三等奖 | 李沙沙 |
201525309 | 吴昊 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 孙一军 |
201524079 | 吴纳川 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 李秀娜 |
201525369 | 程静怡 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 何晓佳 |
201525332 | 金晓燕 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 余冠远 |
201525434 | 顾奕晗 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 王建明 |
201515567 | 赵涵一 | 石家庄外国语学校 | 全国三等奖 | 张艳 |
201515606 | 陆晨诗 | 石家庄外国语学校 | 全国三等奖 | 马采青 |
201515595 | 穆培源 | 石家庄外国语学校 | 全国三等奖 | 马采青 |
201515585 | 苏金奕 | 石家庄外国语学校 | 全国三等奖 | 马采青 |
201519233 | 韩睿煜 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国三等奖 | 陈林林 |
201519186 | 叶丹宁 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国三等奖 | 陈耀 |
201519189 | 袁怡然 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国三等奖 | 陈耀 |
201514550 | 方蓝燕 | 安徽省歙县中学 | 全国三等奖 | 未高露 |
201514635 | 王诚雅 | 安徽省歙县中学 | 全国三等奖 | 王丹 |
201515614 | 陈嘉翌 | 石家庄外国语学校 | 全国三等奖 | 马采青 |
201519270 | 吕佳运 | 北京市第十三中学 | 全国三等奖 | 吴寅雪 |
201519284 | 沈元熙 | 清华大学附属中学 | 全国三等奖 | 刘桂章 |
201519288 | 吴楠 | 清华大学附属中学 | 全国三等奖 | 刘桂章 |
201519290 | 王曼超 | 清华大学附属中学 | 全国三等奖 | 刘桂章 |
201519320 | 王苇婧 | 清华大学附属中学 | 全国三等奖 | 谢慧艳 |
201519322 | 冯嘉 | 清华大学附属中学 | 全国三等奖 | 谢慧艳 |
201519328 | 郑天石 | 清华大学附属中学 | 全国三等奖 | 尹然 |
201519302 | 诸子钰 | 清华大学附属中学 | 全国三等奖 | 张姝敏 |
201519346 | 邓芊 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国三等奖 | 郑颖 |
201511803 | 王頔 | 静海县第一中学 | 全国三等奖 | 陈俊霞 |
201511804 | 王旻琪 | 静海县第一中学 | 全国三等奖 | 陈俊霞 |
201511817 | 梁煊 | 静海县第一中学 | 全国三等奖 | 刘娟 |
201512328 | 汪鹏宇 | 临清市第一中学 | 全国三等奖 | 单艳军 |
201512372 | 康信喆 | 聊城第三中学 | 全国三等奖 | 曹雪珍 |
201511911 | 朱景琛 | 佳木斯市第一中学 | 全国三等奖 | 刘秀兰 |
201512482 | 李思娴 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 李雪梅 |
201512483 | 刘耘夕 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 李雪梅 |
201512490 | 郭书含 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 李雪梅 |
201512494 | 周倩宇 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 李雪梅 |
201512508 | 石皓田 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 李雪梅 |
201507984 | 王睿明 | 淮北市第一中学 | 全国三等奖 | 包晓伟 |
201507921 | 李丹 | 淮北市第一中学 | 全国三等奖 | 仲苏静 |
201507999 | 朱珈慧 | 四川省资阳中学 | 全国三等奖 | 罗钰 |
201508004 | 邓天玉 | 四川省资阳中学 | 全国三等奖 | 罗钰 |
201516875 | 张雅涵 | 湖南省长沙县第一中学 | 全国三等奖 | 胡清 |
201516842 | 王中颖 | 莱芜市第一中学 | 全国三等奖 | 花丛丛 |
201516846 | 李桐 | 莱芜市第一中学 | 全国三等奖 | 许然 |
201516939 | 易爽 | 湖南省长沙县第一中学 | 全国三等奖 | 柳甫义 |
201517004 | 肖兰心 | 湖南省长沙县第一中学 | 全国三等奖 | 郭翠琼 |
201511180 | 赵笛 | 江苏省丹阳高级中学 | 全国三等奖 | 葛冬英 |
201522539 | 丁湘 | 临沂商城实验学校 | 全国三等奖 | 黄安进 |
201522562 | 蒋启运 | 湘潭县第一中学 | 全国三等奖 | 彭卫 |
201522581 | 杨婧 | 湘潭县第一中学 | 全国三等奖 | 刘银芳 |
201521271 | 唐慕璇 | 湖南师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 蒋立耘 |
201521313 | 杨乔惠 | 台州第一中学 | 全国三等奖 | 邹舍龙 |
201522520 | 张帆 | 临沂商城实验学校 | 全国三等奖 | 张静 |
201512952 | 胡雅曦 | 淄博市实验中学 | 全国三等奖 | 蔡双 |
201512969 | 李昱 | 山东省潍坊第一中学 | 全国三等奖 | 周文娟 |
201512974 | 张佳萱 | 山东省潍坊第一中学 | 全国三等奖 | 刘晓宾 |
201512983 | 王文靖 | 山东省潍坊第一中学 | 全国三等奖 | 孙艳 |
201513004 | 李兆涵 | 山东省潍坊第一中学 | 全国三等奖 | 张媛媛 |
201513088 | 庄舒瑞 | 牛津国际公学常州学校 | 全国三等奖 | 任礼勤 |
201513099 | 梁孟轩 | 太原市第五中学校 | 全国三等奖 | 张旭军 |
201521733 | 姚航 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 李俊英 |
201521785 | 贾逸梵 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 闫卫娟 |
201521786 | 倪嘉忆 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 闫卫娟 |
201521793 | 黄昕玥 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 李琳 |
201521866 | 刘雅琴 | 沅陵县第一中学 | 全国三等奖 | 聂莹娥 |
201521877 | 陈彦光 | 漳州立人学校 | 全国三等奖 | 陈玉娜 |
201521883 | 王钰珏 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国三等奖 | 连芳 |
201510656 | 凌宇星 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 全国三等奖 | 沈湘雨 |
201521898 | 韩沛珏 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国三等奖 | 李向东 |
201510682 | 郝悦然 | 包头市第九中学 | 全国三等奖 | 祁晓红 |
201510709 | 崔雨竹 | 太原市第五中学校 | 全国三等奖 | 席艳艳 |
201510729 | 田洁珺 | 太原市第五中学校 | 全国三等奖 | 常玉梅 |
201520578 | 武可心 | 三门峡市外国语高级中学 | 全国三等奖 | 伊红强 |
201520581 | 辛安怡 | 三门峡市外国语高级中学 | 全国三等奖 | 伊红强 |
201520602 | 邓士威 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国三等奖 | 张树凯 |
201520626 | 白雪衣 | 太原市第十二中学校 | 全国三等奖 | 张素萍 |
201520668 | 徐漫芳 | 湖南师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 罗毅 |
201520749 | 向雨恒 | 湖南省株洲市南方中学 | 全国三等奖 | 黄迎春 |
201523861 | 王思欢 | 本溪市第一中学 | 全国三等奖 | 张丽平 |
201519605 | 杨硕 | 北京市第五中学 | 全国三等奖 | 李德强 |
201519611 | 马静涵 | 北京市第五中学 | 全国三等奖 | 张秀红 |
201519639 | 唐子惠 | 武汉市第六中学 | 全国三等奖 | 罗莉 |
201519660 | 徐竞如 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国三等奖 | 汪松竹 |
201519686 | 李子乐 | 江苏省镇江中学 | 全国三等奖 | 艾晓晴 |
201519601 | 汪子淳 | 北京市第五中学 | 全国三等奖 | 韩鹤松 |
201519722 | 肖沛 | 赣州中学 | 全国三等奖 | 欧阳卫红 |
201519751 | 朱雨墨 | 江苏省平潮高级中学 | 全国三等奖 | 王景云 |
201508761 | 曹钰 | 青海省师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 佘立华 |
201508783 | 祝孟臻 | 泰安第一中学 | 全国三等奖 | 华西广 |
201505769 | 范佳慧 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国三等奖 | 王婷婷 |
201505809 | 王诗嘉 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 王龙 |
201505811 | 黄鑫源 | 晋江市第一中学 | 全国三等奖 | 施碧凡 |
201505815 | 曾毅凡 | 江苏省金湖中学 | 全国三等奖 | 徐晓刚 |
201505817 | 朱晓辰 | 西青区杨柳青第一中学 | 全国三等奖 | 赵顺艳 |
201505823 | 于霄璇 | 济南外国语学校 | 全国三等奖 | 路玉佩 |
201505829 | 黄丹妮 | 武汉市第六中学 | 全国三等奖 | 邵军 |
201527181 | 薄佳琦 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 李雅媛 |
201527188 | 曾庆珂 | 五莲县第一中学 | 全国三等奖 | 冯淑芳 |
201527131 | 郑一鸣 | 阜新市高级中学 | 全国三等奖 | 荣荣 |
201527151 | 张建伟 | 鄄城县第一中学 | 全国三等奖 | 胡燕玲 |
201527198 | 李怡然 | 淮北市第一中学 | 全国三等奖 | 宋贤瑜 |
201525183 | 荣婧 | 长沙市第一中学 | 全国三等奖 | 吴郁芳 |
201525244 | 吴一鹤 | 长沙市第一中学 | 全国三等奖 | 于阳红 |
201505725 | 董睿 | 山东省青岛市第九中学 | 全国三等奖 | 匡文超 |
201505742 | 房晓婧 | 山东省青岛第十九中学 | 全国三等奖 | 龚翠荣 |
201505752 | 李明瀚 | 河南大学附属中学 | 全国三等奖 | 王瑞 |
201506609 | 梁楚琪 | 辽宁师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 平静 |
201506457 | 申启捷 | 山西大学附属中学校 | 全国三等奖 | 韩雯娟 |
201506493 | 牛蕴琦 | 山西大学附属中学校 | 全国三等奖 | 温美 |
201500113 | 苏普远 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国三等奖 | 胡萍 |
201500013 | 刘世镐 | 沅陵县第一中学 | 全国三等奖 | 聂莹娥 |
201500033 | 翟晟钧 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 韩洋 |
201500157 | 王斯赟 | 江苏省太仓高级中学 | 全国三等奖 | 顾丽敏 |
201500168 | 章饶 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国三等奖 | 胡萍 |
201500172 | 孙一逊 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 郭欣欣 |
201500180 | 刘俊杉 | 河北省实验中学 | 全国三等奖 | 薛春涛 |
201510071 | 刘芯妤 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 牟忠彦 |
201510082 | 周欣宁 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 武华梅 |
201509979 | 耿凤仪 | 垦利县第一中学 | 全国三等奖 | 黄凤菊 |
201500063 | 李毓龙 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国三等奖 | 李潇雨 |
201515231 | 苏展 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 杨春萍 |
201515247 | 曹卓辰 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 杨春萍 |
201515250 | 张沐 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 展鑫磊 |
201523559 | 傅斯磊 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 郭林锴 |
201510087 | 刘佳慧 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国三等奖 | 李培贞 |
201526910 | 吕昌骏 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 安丽华 |
201526932 | 安美玲 | 山东省广饶县第一中学 | 全国三等奖 | 薛秀荣 |
201507252 | 赵海楠 | 绍兴县柯桥中学 | 全国三等奖 | 叶彩丽 |
201526983 | 李雪瑛 | 威海市第一中学 | 全国三等奖 | 郑雅潇 |
201507243 | 娄丽婷 | 绍兴县柯桥中学 | 全国三等奖 | 叶彩丽 |
201529269 | 叶蓉 | 江苏省沭阳高级中学 | 全国三等奖 | 曹阳 |
201522328 | 金睿 | 株洲市第八中学 | 全国三等奖 | 赵敏 |
201522396 | 陈姗 | 湖南师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 王蔚蓝 |
201522417 | 石佳雨 | 临沂商城实验学校 | 全国三等奖 | 黄安进 |
201514147 | 牛舒童 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 安丽华 |
201514168 | 叶嘉沅 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国三等奖 | 胡萍 |
201516237 | 李瑞佳 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 董红霞 |
201520150 | 张搏宇 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国三等奖 | 苏明霞 |
201516089 | 孔德喆旻 | 重庆市第八中学校 | 全国三等奖 | 罗来莉 |
201516117 | 姚远 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 徐向潮 |
201528629 | 周玢妤 | 赣州中学 | 全国三等奖 | 欧阳卫红 |
201528639 | 徐麟峰 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 洪卫 |
201528738 | 邰译民 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 周萍 |
201528749 | 陈格尔 | 宁波市鄞州中学 | 全国三等奖 | 骆敏洁 |
201528705 | 董晨 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国三等奖 | 李月 |
201528707 | 薛惠超 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国三等奖 | 李月 |
201528671 | 陈嘉炜 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国三等奖 | 蔺莲 |
201523352 | 赵雅岚 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 方爱东 |
201523391 | 程皓月 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 黄斐 |
201509481 | 杨姝 | 泗水县第一中学 | 全国三等奖 | 王秀娟 |
201509490 | 王彤 | 泗水县第一中学 | 全国三等奖 | 王秀娟 |
201509383 | 孔含笑 | 泗水县第一中学 | 全国三等奖 | 陈欣 |
201509399 | 王楠 | 泗水县第一中学 | 全国三等奖 | 陈欣 |
201508056 | 周铃鸿 | 四川省资阳中学 | 全国三等奖 | 谢小兰 |
201509544 | 孟怡然 | 泗水县第一中学 | 全国三等奖 | 吕孝刚 |
201530558 | 杜雨晴 | 北京第四中学 | 全国三等奖 | 王晓宁 |
201530618 | 刘航 | 北京第四中学 | 全国三等奖 | 秦明华 |
201530580 | 王珂宇 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 韩现利 |
201530607 | 彭文 | 山东省枣庄市第三中学 | 全国三等奖 | 李磊 |
201530635 | 郭优 | 曲靖市第二中学 | 全国三等奖 | 孟江梅 |
201530646 | 王金睿 | 江苏省镇江第一中学 | 全国三等奖 | 戴卫红 |
201530668 | 吴家熠 | 江苏省镇江第一中学 | 全国三等奖 | 司马凌云 |
201530692 | 宋一瑄 | 湖南省醴陵市第一中学 | 全国三等奖 | 唐征 |
201530696 | 吴蓉 | 大连市育明高级中学 | 全国三等奖 | 韩非 |
201530717 | 黄一鸣 | 莱芜市第一中学 | 全国三等奖 | 张凤巧 |
201530738 | 王睿乔 | 北京十二中 | 全国三等奖 | 蒋炎富 |
201530741 | 殷园 | 北京十二中 | 全国三等奖 | 蒋炎富 |
201521065 | 王宁 | 忻州市第一中学校 | 全国三等奖 | 乔 斌 |
201521100 | 赵希雅 | 东阿县实验高中 | 全国三等奖 | 赵东晓 |
201521579 | 李卓然 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 井学江 |
201521721 | 孙立群 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 高婧 |
201511945 | 孙维来 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 师雅巍 |
201512011 | 王一凡 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国三等奖 | 朴贞花 |
201512095 | 韩隽祎 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国三等奖 | 蓝先芳 |
201512106 | 陈佳梦 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国三等奖 | 蓝先芳 |
201517949 | 李思唯 | 河南省汤阴一中(北校区) | 全国三等奖 | 陈秀红 |
201512580 | 代轩瑾 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 王映红 |
201512584 | 杨映雪 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 王映红 |
201512688 | 杨双 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 侯倩 |
201512589 | 李钰霖 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 全国三等奖 | 王映红 |
201526670 | 李俊姚 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 李筱言 |
201526690 | 赵若妤 | 山东省日照第一中学 | 全国三等奖 | 宫海燕 |
201526822 | 高茗萱 | 湖南师大附中梅溪湖中学 | 全国三等奖 | 冷静 |
201526712 | 王奕文 | 安徽省蚌埠第二中学 | 全国三等奖 | 徐琼 |
201518659 | 亓婧杰 | 莱芜市第一中学 | 全国三等奖 | 张婷婷 |
201518713 | 郭玉 | 阜阳市第三中学 | 全国三等奖 | 李莹莹 |
201514746 | 闫振宇 | 北京师范大学集宁附中 | 全国三等奖 | 王海花 |
201514790 | 宋雨潇 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国三等奖 | 张树凯 |
201514812 | 李灵鹤翔 | 山东省淄博第四中学 | 全国三等奖 | 朱全营 |
201514827 | 魏绎凝 | 本溪高级中学 | 全国三等奖 | 张昱忠 |
201510810 | 李佳敏 | 太原市第五中学校 | 全国三等奖 | 杜丽雯 |
201510815 | 冯莉雯 | 太原市第五中学校 | 全国三等奖 | 杜丽雯 |
201510788 | 李栋林 | 太原市第五中学校 | 全国三等奖 | 南睿 |
201510792 | 王坤 | 太原市第五中学校 | 全国三等奖 | 南睿 |
201510793 | 张嵘 | 太原市第五中学校 | 全国三等奖 | 南睿 |
201517530 | 刘志安 | 赣州中学 | 全国三等奖 | 郭春长 |
201517522 | 黄一帆 | 赣州中学 | 全国三等奖 | 郭春长 |
201517503 | 龙禧 | 赣州中学 | 全国三等奖 | 郭春长 |
201517496 | 刘文采 | 赣州中学 | 全国三等奖 | 郭春长 |
201517553 | 李赫明 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 张川川 |
201517603 | 蔡舒宇 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 李晨 |
201517608 | 娄競月 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 李文化 |
201505873 | 李映斌 | 景德镇市第一中学 | 全国三等奖 | 周玉婷 |
201505879 | 王菡纯 | 景德镇市第一中学 | 全国三等奖 | 计月华 |
201505883 | 江炜钰 | 景德镇市第一中学 | 全国三等奖 | 计月华 |
201505922 | 贾孟哲 | 本溪高级中学 | 全国三等奖 | 张昱忠 |
201505923 | 李晨鹭 | 济宁市第一中学 | 全国三等奖 | 林翠菊 |
201505927 | 张海洋 | 济宁市第一中学 | 全国三等奖 | 林翠菊 |
201505936 | 李韵扬 | 焦作市第一中学 | 全国三等奖 | 刘冬玲 |
201517611 | 王上宁 | 东北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 李文化 |
201505901 | 陈宇翀 | 景德镇市第一中学 | 全国三等奖 | 马冠男 |
201505976 | 张祎 | 山东省青岛第二中学 | 全国三等奖 | 于静 |
201506025 | 石佳慧 | 青岛经济开发区致远中学 | 全国三等奖 | 崔兆娥 |
201505955 | 孙文轩 | 淄博市实验中学 | 全国三等奖 | 宿霞 |
201508807 | 陈清源 | 济南市历城第二中学 | 全国三等奖 | 李景春 |
201508902 | 王晨 | 泰安第一中学 | 全国三等奖 | 杨爱萍 |
201508905 | 孔令轩 | 泰安第一中学 | 全国三等奖 | 王海军 |
201500210 | 韩霏雨 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 全国三等奖 | 张秀萍 |
201500214 | 曲怡洁 | 莱州市第一中学 | 全国三等奖 | 赵玉庆 |
201508939 | 张怡然 | 泰安第一中学 | 全国三等奖 | 罗红霞 |
201508912 | 吴欣婧 | 泰安第一中学 | 全国三等奖 | 王海军 |
201500302 | 徐梦寒 | 宁波市镇海中学 | 全国三等奖 | 卜海军 |
201513224 | 赵丽明 | 本溪高级中学 | 全国三等奖 | 张昱忠 |
201513248 | 张奕玮 | 黄山市屯溪第一中学 | 全国三等奖 | 陈玮 |
201513230 | 王琳琳 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国三等奖 | 丰秀娟 |
201506758 | 沈雨婷 | 绍兴县鲁迅中学 | 全国三等奖 | 何文琴 |
201515676 | 张昊炜 | 石家庄外国语学校 | 全国三等奖 | 赫秀洁 |
201506814 | 彭涔洋 | 江苏省丹阳高级中学 | 全国三等奖 | 戎玉华 |
201513284 | 王百舸 | 淄博市实验中学 | 全国三等奖 | 周靖雅 |
201506638 | 戴万旻 | 山东省青岛第二中学 | 全国三等奖 | 刘元静 |
201506648 | 孟舒婷 | 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) | 全国三等奖 | 何文琴 |
201506657 | 崔颖月 | 武汉实验外国语学校 | 全国三等奖 | 向阳 |
201506679 | 薛鹏宇 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国三等奖 | 刘红 |
201506685 | 雷佳乐 | 烟台赫尔曼·格迈纳尔中学 | 全国三等奖 | 杨会丽 |
201506699 | 时跃顺 | 即墨市实验高级中学 | 全国三等奖 | 宫芬 |
201506718 | 邱溢梅 | 晋江市第一中学 | 全国三等奖 | 曾佩云 |
201515707 | 杨怡青 | 石家庄外国语学校 | 全国三等奖 | 顾红英 |
201515713 | 吕文锦 | 石家庄外国语学校 | 全国三等奖 | 顾红英 |
201515714 | 刘职贤 | 山西大学附属中学校 | 全国三等奖 | 郭小林 |
201515771 | 孟煜 | 抚顺市第二中学 | 全国三等奖 | |
201530355 | 王子硕 | 合肥市第一中学 | 全国三等奖 | 陶文秀 |
201530363 | 季祎钦 | 西安交通大学苏州附属中学 | 全国三等奖 | 严海燕 |
201530383 | 朱贺 | 郑州市第一中学 | 全国三等奖 | 曹晓洁 |
201530413 | 钱曾一 | 杭州外国语学校 | 全国三等奖 | 陆旻 |
201530420 | 杨欣妍 | 济南外国语学校三箭分校 | 全国三等奖 | 王静 |
201530447 | 宋琳 | 成都市实验外国语学校 | 全国三等奖 | 马怀平 |
201530511 | 张梦秋 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 陈建军 |
201530477 | 姜安頔 | 河口区第一中学 | 全国三等奖 | 李延山 |
201530521 | 孙晏然 | 北京市第二中学 | 全国三等奖 | 常思聪 |
201530518 | 陈留韵 | 温州第二中学 | 全国三等奖 | 梅驰园 |
201528466 | 叶鑫辉 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 何丽群 |
201519028 | 蒋毅丹 | 浙江省富阳中学 | 全国三等奖 | 余冠远 |
201519029 | 陈雅荻 | 北京第一零一中学 | 全国三等奖 | 晋景兰 |
201523187 | 刘艺璇 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 冯法旺 |
201523209 | 张思嘉 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 仓新玲 |
201528554 | 邱泊睿 | 赣州中学 | 全国三等奖 | 谭礼莲 |
201523110 | 左晓洋 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 颜静 |
201523111 | 杨学磊 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 颜静 |
201519101 | 赵安达 | 北京市第三十五中学 | 全国三等奖 | 黄彦荣 |
201519146 | 修祺 | 北京市第三十五中学 | 全国三等奖 | 王亚男 |
201519051 | 赵逸云 | 北京第四中学 | 全国三等奖 | 秦明华 |
201517104 | 袁钺蔓 | 长沙市周南中学 | 全国三等奖 | 蒋东海 |
201520359 | 刘泉杉 | 湖南师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 陈清花 |
201510236 | 文雯 | 安徽省宿城第一中学 | 全国三等奖 | 张腾 |
201510339 | 陈雅豪 | 安徽省宿城第一中学 | 全国三等奖 | 胡淑敏 |
201507544 | 劳淑雨 | 绍兴县柯桥中学 | 全国三等奖 | 俞玲 |
201520404 | 方瑞晴 | 聊城第一中学 | 全国三等奖 | 冯法旺 |
201520419 | 林青昊 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国三等奖 | 陈岚 |
201524695 | 王伊文 | 长沙市雅礼中学 | 全国三等奖 | 黄琼 |
201530185 | 高淦 | 山东省淄博第四中学 | 全国三等奖 | 王潇冬 |
201520368 | 盖凡 | 青岛经济技术开发区一中 | 全国三等奖 | 李田甜 |
201520374 | 刘宜宁 | 山东省实验中学(本校区) | 全国三等奖 | 邹敏 |
201530228 | 周纪艺 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 全国三等奖 | 刘琴 |
201530223 | 邱畅 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 全国三等奖 | 刘琴 |
201530301 | 林怡滢 | 厦门大学附属实验中学 | 全国三等奖 | 方芳 |
201530323 | 刘葛炎 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 吕艳 |
201530338 | 励家琰 | 宁波市鄞州中学 | 全国三等奖 | 骆敏洁 |
201526511 | 高凯歌 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 李静 |
201526521 | 李怡然 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 王来军 |
201526440 | 张宇宸 | 太原市成成中学校 | 全国三等奖 | 范瑞芳 |
201526444 | 杨颖 | 胶州市第一中学 | 全国三等奖 | 王桂霞 |
201526447 | 高菡 | 胶州市第一中学 | 全国三等奖 | 王桂霞 |
201526465 | 隋昊原 | 山东省广饶县第一中学 | 全国三等奖 | 张晓英 |
201526629 | 刘明娟 | 山东省实验中学(西校区) | 全国三等奖 | 宋艳琳 |
201528211 | 郭小齐 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国三等奖 | 黄威 |
201526549 | 张萌新 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 赵洪明 |
201530248 | 丁悦 | 胶南市第一中学 | 全国三等奖 | 孙宇玲 |
201528233 | 谭翀云 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国三等奖 | 黄威 |
201526578 | 杨卓一 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 张晖 |
201528265 | 刘晨曦 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国三等奖 | 马再瑾 |
201528270 | 武雨卉 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国三等奖 | 马再瑾 |
201526376 | 李奕玲 | 富阳市第二中学 | 全国三等奖 | 章奕松 |
201526388 | 马海萌 | 济南外国语学校 | 全国三等奖 | 祝菲菲 |
201526404 | 刘德贤 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 李筱言 |
201526413 | 王思儒 | 张家口市第一中学 | 全国三等奖 | 董丽琼 |
201528378 | 李梦涵 | 河北望都中学 | 全国三等奖 | 杨雅君 |
201526241 | 黄祁石 | 北京大学附属中学 | 全国三等奖 | 陈志芳 |
201526425 | 林密可 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 国莉 |
201528053 | 孙淼 | 湖南省桃源县第一中学 | 全国三等奖 | 陈和平 |
201528176 | 徐晓宇 | 湖南省桃源县第一中学 | 全国三等奖 | 黄然 |
201529770 | 沈梦秋 | 江苏省沭阳高级中学 | 全国三等奖 | 郭伟华 |
201529846 | 王韵祺 | 洛阳市第一高级中学 | 全国三等奖 | 张若男 |
201529808 | 李东霖 | 广州市第八十九中学 | 全国三等奖 | 谌建义 |
201529815 | 陈修远 | 北京第四中学 | 全国三等奖 | 王晓宁 |
201529879 | 韩逸霏 | 洛阳市第一高级中学 | 全国三等奖 | 何延通 |
201527969 | 李书琴 | 湖南省桃源县第一中学 | 全国三等奖 | 王永红 |
201529575 | 谢譞 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国三等奖 | 杨珏 |
201529645 | 戚燕青 | 江苏省沭阳高级中学 | 全国三等奖 | 李江 |
201529637 | 乔乔 | 江苏省沭阳高级中学 | 全国三等奖 | 李江 |
201529563 | 王韵 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国三等奖 | 崔晨昱 |
201529686 | 黄朝晖 | 江苏省沭阳高级中学 | 全国三等奖 | 黄荣 |